当前位置: 首页
>服务>公共服务>重点办理>企业优惠扶持>常见问题

企业是否可以享受财税〔2013〕13号中高新技术企业的加计扣除政策?

发布日期:2014-11-13 00:00 字体:[ ]

  按照《财政部国家税务总局关于进一步鼓励软件产业和集成电路产业发展企业所得税政策的通知》(财税〔2012〕27号)第二十二条的规定,软件企业可以享受的企业所得税优惠政策与企业所得税其他相同方式优惠政策存在交叉的,由企业选择一项最优惠政策执行,不叠加享受。财税〔2013〕13号规定示范区内高新技术企业适用的加计扣除优惠与软件企业享受的定期减免税属于不同优惠方式,因此,企业可以享受财税〔2013〕13号规定的加计扣除税收优惠。

扫一扫在手机打开当前页
打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统