当前位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 钱先发

领导之窗

市委领导

市人大领导

市政府领导

市政协领导

副主任:钱先发

我的邮箱

  • 我的分工:

      分管财政经济委员会、代表选举人事任免工作委员会、预算工作委员会。   

我的简历


  钱先发,男,汉族,1962年7月出生,湖北京山人,在职大学文化(1999年6月毕业于湖北大学汉语言文学专业),1981年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,现任市人大常委会副主任。
  1978.09-1981.07 华中农学院荆州分院农学专业学习
  1981.09-1982.10 湖北省京山县粮食局干部
  1982.10-1984.03 湖北省京山县委办公室干部
  1984.03-1985.05 共青团京山县委副书记
  1985.05-1987.03 共青团京山县委书记
  1987.03-1987.10 京山县杨集区区长、区委副书记
  1987.10-1989.10 京山县杨集乡乡长、党委副书记
  1989.10-1991.05 京山县委农工部副部长
  1991.05-1992.05 京山县委农工部副部长、县农林水党组纪检组长
  1992.05-1994.01 京山县罗店镇党委书记
  1994.01-1995.01 京山县副县长、县委委员
  1995.01-1998.06 荆沙市委农工部副部长(正县级)兼京山县副县长、县委委员(其间:1995.05-1998.06援藏任加查县委书记)
  1998.06-1998.12 沙洋区委书记
  1998.12-2003.12 沙洋县委书记(1997.09-1999.06湖北大学中文系学习)
  2003.12-2007.07 荆门市委副秘书长、市委防范和处理邪教问题办公室主任
  2007.07-2007.12 荆门市委副秘书长
  2007.12-2011.12 荆楚理工学院党委委员、纪委书记
  2011.12-2016.11 荆楚理工学院党委副书记、纪委书记
  2016.11-2017.01 荆门市人大常委会党组成员
  2017.01- 荆门市人大常委会副主任
  

王捍洲调研荆门B保中心项目

  钱先发丁岱陪同   8月9日上午,武汉海关副关长王捍洲一行来荆调研荆门保税物流中心(B型)项目建设情况。市人大常委会副主任钱先发、副市长丁岱陪同。   调研组一行先到项目施工现场了解了建设进展,随...[详细]

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040