信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2019-06-24
19年事业编什么时候资格复审跟面试?(编号:20190624-3317-271690)
具体内容: 19年事业编什么时候资格复审跟面试?...
李浩楠 2019-06-25 详细
市人社局
2019-06-24
高工评审(编号:20190624-2936-271656)
具体内容: 本人有一级建造师,省里下文说可以等同于中级职称,想咨询一下,本人未评中级职称,凭一级建造师能否有资格参评高工(工程类)...
彭国洪 2019-06-25 详细
沙洋县
2019-06-23
农村厕改(编号:20190623-5296-271586)
具体内容: 首先感谢政府倡导的农村厕改工程,为农村人提供了卫生的生活环境!   现在我有个疑问为什么掇刀区的厕改是政府出资,对于农村人来说是免费改建…而沙洋县这边的厕改工程是农户自费需要交1000来块钱,是否合理?...
李某 2019-06-27 详细
卫生计生委
2019-06-22
独生子女政策(编号:20190622-0473-271577)
具体内容: 我叫杨自胜,男,生于一九六三年三月,二级残疾,个体,住客店街道社区。   二零零九年响应政府号召,以2009年11月7号办理独生子女证,证号:09560;   杨自祥,男,生于一九五五年四月,一级残疾。底保户,住......
杨自胜 2019-06-24 详细
市司法局
2019-06-19
遗嘱一定要公证吗?我自己写遗嘱有没有效果?有没有范本可以参考?(编号:20190619-8974-271342)
具体内容: 我现在单身,抚养一个小孩,前夫还有一个小孩,考虑到我以后的财产分割,想趁年轻写一份遗嘱以防万一。   但是又不想让别人知道,所以我想问下。   遗嘱一定要公证吗?我自己写遗嘱有没有效果?有没有范本可......
苏强 2019-06-20 详细
市教育局
2019-06-10
欲知办学程序(编号:20190610-6338-270673)
具体内容: 市长好!   太子山林场与武汉黄家医圈集团公司计划筹办一所职业技术学校。但在荆门市,具体办学流程和要求我们经多方打听还是不甚不了解,希望通过热线解决这一难题。急求答复解决!...
方方 2019-06-12 详细
住房公积金管理中心
2019-06-10
外地号码住房公积金短信收不到(编号:20190610-9125-270660)
具体内容: 关于外地手机号码收不到住房公积金短信以及验证码的问题,目前全国手机号基本实现无漫游,流量也通用,很多人一个号码用很多年,将来会有越来越多的人一个号码伴随终身,希望荆门住房公积金的短信和验证码不要区......
吴凯飞 2019-06-12 详细
市人社局
2019-06-10
女性退休及领退休金问题咨询(编号:20190610-9972-270651)
具体内容: 您好,我想咨询一下我的妈妈今年8月满50岁,城镇户口,以前没有招工,也没有单位,养老保险之前是由个人缴纳,后由于国家占地养老保险由社区缴纳三分之二,自己缴纳三分之一,这种情况的话是应该50岁退休还是55岁......
徐莉 2019-06-18 详细
市人社局
2019-06-08
将档案调入荆门人社局需要哪些材料?(编号:20190608-2467-270622)
具体内容: 你好,本人大学毕业后一直在外地工作,现准备辞职回荆门考研,大学毕业后档案一直在上班的单位,现想将档案调回荆门市人社局需要哪些材料?步骤是什么?谢谢   ...
张女士 2019-06-10 详细
市城管局
2019-06-08
关于中天街垃圾桶无序摆放,影响市容市貌问题(编号:20190608-8161-270621)
具体内容:   荆门市城管局:近段时间以来中天街新增了不少垃圾桶,现存在以下问题:   1、摆放无序,影响市容市貌,给人浪费资源的印象。有的地方一放就是好几个垃圾桶,有的是摆放整齐的,有的还没有摆放整齐;   2......
李云林 2019-06-26 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040