信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
漳河新区
2018-04-19
碧桂园晚间施工扰民问题(编号:20180419-8847-235814)
具体内容: 碧桂园晚间通宵达旦施工,噪音非常大,希望政府部门能管管...
碧桂园住户 2018-04-24 详细
东宝区
2018-04-19
关于207国道子陵立交桥应急通道建设的咨询(编号:20180419-7748-235802)
具体内容: 尊敬的市、区人民ZF领导和东宝区交通局领导:   昨天在报纸上看到,207国道子陵立交桥应急通道建设有望6月底通车,路线:葛洲坝水泥厂--曾庙--杨冲公路--众和纺织,   体现了市、区政府为民、为企服务的务实......
张生 详细
漳河新区
2018-04-17
女方户口为何不能随迁?户口迁移政策是否有更改?(编号:20180417-4428-235654)
具体内容: 我是同乐村四组村民,今年三月和妻子办理了结婚证,之后在办理妻子户口迁入事宜时,被派出所户籍室告知,不给办理户口婚迁,要有农村土地使用的三本证。我去了漳河派出所户籍室两次均不给办理,请求给予解决,为......
苏勇 2018-04-24 详细
市工商局
2018-04-17
身份证被别人注册了公司(编号:20180417-3722-235653)
具体内容: 您好,我是一名退伍军人,现在深圳工作,前几天刚发现是谁冒用我身份证注册了两家公司,并且还是法人,、【一家在深圳宝安,一家在河南新乡】请问这种情况我该怎么办?谢谢...
李阳 2018-04-18 详细
市公安局
2018-04-15
荆门市深圳大道货车通行和鸣笛现象,无人管(编号:20180415-6738-235515)
具体内容: 要求对荆门市深圳大道“东至深圳大道凯旋城小区,西至深圳大道荆门天地小区”,整治货车昼夜通行及凌晨肆无忌惮鸣笛扰民现象。要求公安交警设立严禁夜间鸣笛标志,整治夜间货车凌晨同行扰民。...
张强 详细
东宝区
2018-04-15
合作医疗(编号:20180415-8780-235513)
具体内容: 户口在子陵镇蔡冲村 ,准备生小孩 优生检查是免费的吗,在哪里检查,要些什么东西...
李生 详细
市规划局
2018-04-13
荆门天地改规划(编号:20180413-5482-235404)
具体内容: 荆门天地改规划,在2017年3月向规划局规划调整方案,在按程序进行公示过程中,有大部分业主提出反对意见,听证会意见要求暂缓实施,进一步优化方案征求业主意见。之后,荆门旭业房地产开发有限公司根本没有对设计......
荆门天地业主 2018-04-17 详细
市教育局
2018-04-10
各位领导,老师,快来把我们救回去吧(编号:20180410-4424-235198)
具体内容:   你好,我是掇刀职业高级中学16级学生,今年16岁,按照学校实习要求,我们被安排到山东招远玲珑轮胎厂实习,实习期刚开始说3个月,现在又说是半年,主要实习内容是生产轮胎,搬运轮胎,与我们学校学的专业毫......
王小虎 2018-04-12 详细
市物价局
2018-04-09
关于奥林雅苑小区收取车位租金的问题(编号:20180409-5650-235158)
具体内容: 掇刀奥林雅苑小区物业要求业主缴纳地上停车位900元/年。根据《物权法》第七十四条规定,车位应该归业主所有,物业是否有权利收取费用?收费依据何来?...
2018-04-10 详细
住房公积金管理中心
2018-04-09
请问离职后到外地工作怎么转公积金(编号:20180409-9716-235143)
具体内容: 去年在荆门一单位离职,然后是临聘人员但是一直都交了公积金的。11月后考上荆州市公务员,从原单位离职,公积金就断了,然后想转到荆州这边来,由于上班没时间,就让我老婆去公积金中心咨询,工作人员说要我直接......
刘润志 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040