信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
钟祥市
2018-06-01
办就业失业证的问题。现在全国统一居民户口了,我是湖北户口农村的我该找谁去? (编号:20180601-3767-238797)
具体内容: 你好,我想问一下办就业失业证的问题。现在全国统一居民户口了,我是湖北户口农村的,要迁到上海去,上海那边要我回湖北办理就业失业证,可人家如何都不给我办,说我是农村的,肯定办不出,我该怎么办?一边一定......
王小姐 详细
钟祥市
2018-05-28
落实移民政策。(编号:20180528-6500-238432)
具体内容: 本人丁生冉,男,汉族,身份证号420881199205055891,家住湖北省荆门市钟祥市磷矿镇刘冲村四组28号,现搬至磷矿镇街道居住。本人属钟祥市柴湖镇移民,因为我父亲在2005年5月30日带着全家移民搬迁到钟祥市磷矿镇刘......
丁生冉 详细
钟祥市
2018-05-28
落实移民政策,政府反还扣徐500KV高压电线2万元。(编号:20180528-4874-238431)
具体内容: 本人丁生冉,男,汉族,身份证号420881199205055891,家住湖北省荆门市钟祥市磷矿镇刘冲村四组28号,现搬至磷矿镇街道居住。本人属钟祥市柴湖镇移民,因为我父亲在2005年5月30日带着全家移民搬迁到钟祥市磷矿镇刘......
丁生冉 详细
钟祥市
2018-05-28
一式四份合同,政府与村委委员会,为什么拿不出杉树合同(编号:20180528-4003-238430)
具体内容:   2017年8月3日处理意见解决杉树合同,强烈要求政府,一式四份合同,政府和村委会,为什么拿不出来杉树合同了。 本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为我父亲和母亲在于2000年左右的时候,因为我父亲当时,家......
丁生冉 详细
钟祥市
2018-05-28
一式四份合同,政府与村委委员会,为什么拿不出杉树合同(编号:20180528-5109-238429)
具体内容:   2017年8月3日处理意见解决杉树合同,强烈要求政府,一式四份合同,政府和村委会,为什么拿不出来杉树合同了。 本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为我父亲和母亲在于2000年左右的时候,因为我父亲当时,家......
丁生冉 详细
钟祥市
2018-05-28
一式四份合同,政府与村委委员会,为什么拿不出杉树合同(编号:20180528-4186-238428)
具体内容:   2017年8月3日处理意见解决杉树合同,强烈要求政府,一式四份合同,政府和村委会,为什么拿不出来杉树合同了。 本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为我父亲和母亲在于2000年左右的时候,因为我父亲当时,家......
丁生冉 详细
钟祥市
2018-05-24
举报钟祥市宝力机电化工公司随意存储大量易燃易爆品。厂房内氧气,乙炔,丙烷,润滑油混存。地埋式柴油油罐与之仅一墙之隔。(编号:20180524-0440-238235)
具体内容:   举报钟祥市宝力机电化工公司随意存储大量易燃易爆品。厂房内氧气,乙炔,丙烷,润滑油混存。地埋式柴油油罐与之仅一墙之隔。    钟祥市南湖,南湖路与三公头路交叉口,......
杨军 详细
钟祥市
2018-05-19
钟祥市胡集镇养猪户未经处理粪便随便排放造成下游渔池死亡。(编号:20180519-4780-237776)
具体内容: 胡集镇虎山村老化建处有五六家养猪场,因没有粪便处理设施,夏天气味难闻,下雨天,污水随便排放,造成下游养渔池死鱼。望环保部门加大执行力度。还老百姓一方净土。...
肖大军 详细
钟祥市
2018-05-03
求解无门请问再去何处求生(编号:20180503-9700-236809)
具体内容:   请关注隐形弱势群体,求解无门请问在向谁述说。   本人1999年内招公路管理段上班至今已有19年之久,现今因身体患有严重哮喘去请假才得知,本人不享受这些福利待遇,问明情况说零时工不能请长期假,请问有1......
李红霞 详细
钟祥市
2018-05-01
无证废品站污染环境(编号:20180501-4712-236630)
具体内容:   环保局领导:   我叫陈勇军(身份证号:422431195810115571),电话是15071967459,我是一名退伍军人(见图1)。我在钟祥市旧口镇寺沙路即旧口镇人民法庭对面在省道边有土地证的1000多平方土地被一个叫陈......
陈勇军 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040