信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
漳河新区
2019-06-04
荆门市德艺学校碧桂园校区老师工作强度大(编号:20190604-3051-270374)
具体内容: 荆门市德艺学校碧桂园校区小学部老师平均每天工作十小时,有时甚至更多,学校领导打着让家长少操心的旗号,实行晚托,辛苦的却是老师,小学部的老师平均一天最少五节课,作业改不完就加班改,晚上八点以后下班是......
李坏 2019-06-19 详细
漳河新区
2019-05-04
请问小区一楼独立管道堵塞,物业是不是不用管?(编号:20190504-6077-268747)
具体内容: 本人家住楚汉通天城,小区一楼独立管道堵塞,物业回复该管道为一楼独立管道,不是公共不予处理,请问是否合规?...
陈玮 2019-05-24 详细
漳河新区
2019-04-08
万达蜀茗麻辣香锅食品安全问题(编号:20190408-9868-267655)
具体内容: 事件经过: 2019年4月8日11:41分我在美团外卖平台订购了位于万达广场A1016号商铺蜀茗麻辣香锅店的外卖(当日该店外卖的#9号单),下午1点左右在用餐时发现外卖菜品中有老鼠屎,呈黑色长粒状,掰开后内部......
游烁钦 2019-05-08 详细
漳河新区
2019-03-18
请求政府部门为老百姓主持公道(编号:20190318-2388-266599)
具体内容: 本人于2017年2月在荆门市漳河新区公园里老年公寓买了一套102平米的住房。购房合同上清楚写着甲方在2017年12月31日前交房。交房一年后办证。去年2018年5月底收到一条7月可以收房的信息。可过了没多少天,又收到一......
王玉莲 2019-04-04 详细
漳河新区
2019-02-18
双喜小区还建房(编号:20190218-2256-265048)
具体内容: 你好,我是荆门在外务工人员,户籍不在荆门。过年回家看到双喜小区(2期/4期)还建房有人在售卖,有心想买。但无从查询此还建房有无售卖资格? 土地是属于什么性质(小产权房或是经济适用房)?能否办得下来房......
丁女士 2019-02-20 详细
漳河新区
2018-09-06
车桥危房改造(编号:20180906-6999-244434)
具体内容: 去年八月交上去的危房改造申请,已经一年多了,麻烦给个交代,非要我们给您送礼才要理人是吗?...
2018-09-10 详细
漳河新区
2018-09-03
关于环卫清洁扫地车噪音扰民的投诉(编号:20180903-5637-244199)
具体内容: 本人现住公务员小区北区内。每日早晨5点半左右。一环卫清洁扫地车就开始在小区所在的四周道路上进行清洁作业。该扫地车低速行驶切清扫道路时机器发出的噪音严重影响本小区内的居民休息。   希望道路清洁车推迟......
吕先生 2018-09-05 详细
漳河新区
2018-08-30
德艺学校碧桂园校区将行政楼改为学生宿舍(编号:20180830-3336-244077)
具体内容: 德艺学校碧桂园校区将行政楼改为学生宿舍,一个房间里住25-40人。擅自改变房屋使用功能,并且有疾病传播的风险。...
保密 2018-08-31 详细
漳河新区
2018-06-06
超前凤翔园乱收费(编号:20180606-2706-239082)
具体内容: 关于超前凤翔幼儿园一学期无原因涨价1000元,并在2018上学期当中收取200元一学期的外教费用,中途却终止外教课,希望相关部门领导能介入...
2018-06-12 详细
漳河新区
2018-04-27
双喜街道办事处不给我2016年的畜牧防疫员工资?(编号:20180427-2543-236503)
具体内容: 2017年双喜街道办事处畜牧服务中心文主任因病逝世,卢主任接手后就让他弟弟一个人承包负责打所有双喜辖区预防工作,可是在上2017年卢主任弟弟一个人没打春季预防工作。可是政府部门的管畜牧的何涛拒绝签字不发我......
李艳华 2018-05-03 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040