来信的详细情况 (编号:20170116-9419-202138)

来信主题: 购房合同办证后开发商不返还合同
信访目的: 意见建议 问题分类: 其他 受理单位: 高新区·掇刀区
写 信 人: 龙经纬 来信时间: 2017-01-16 来信人数: 1
来信内容:

本人在凯旋城购买一套新房,在拖了半年后终于通知办理不动产证,办证时候要求提交相关税费原件及合同原件。证下来时候由开发商领取后通知本人去拿证,但合同却没了,多方沟通均推诿不给,办证负责人说的意思是不动产部门收去了,不动产部门也回复过,因为合同上也有要求,双方各有一份合同,同时办证部门也要留一份,而且合同是一式三份或一式四份。找到当初购房置业顾问,不仅不见人躲着而且也不提供相关负责人电话,同时说相关合同该给的已经给了我们,没她什么事情,至于我们交哪里找哪里要。在售楼处找到销售经理吕斌,他给的答复是合同他们还有两份,但是不给,因为我们有证了,合同要了没用。此事多方沟通均没一个合理的答案。合同上也明确规定,双方各有一份合同正本,而且合同在涉及房屋转买、土地纠纷以及合同款项执行不到位也都需要合同原件,恳请相关部门协调解决!电话号码留错,这是更新后的!