信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新区·掇刀区
2018-10-11
周边企业半夜排放有毒气体严重影响了我们生话(编号:20181011-4864-246927)
具体内容: 尊敬的书记你好,我是花竹村民,最近半夜总是能闻到一股刺鼻的气味,小区很多业主都闻到,隔壁小区也能闻到,怀疑是企业半夜偷排废气,他们很狡猾,白天不排放,凌晨半夜排放。现在我们都在通过多种途径投诉反馈......
罗定红 2018-10-22 详细
高新区·掇刀区
2018-10-09
农村户口医保卡在掇刀人民医院无法报销(编号:20181009-5579-246844)
具体内容: 您好:   我母亲(农村户口)与2018年10月9日在掇刀人民医院就医,发烧输液。在窗口办理结算时,窗口工作人员告知不能刷中华人民共和国社会保障保卡。问其原因,告知是国家政策改变,不能刷社保卡。请问   1.......
蔡光韦 2018-10-22 详细
高新区·掇刀区
2018-09-25
违章搭建围墙(编号:20180925-0169-246089)
具体内容: 请问相关部门,团林镇双碑村十一组有违章建筑为什么没有相关管理部门勒令拆除?国家有明文规定道路两边距离边沟几米以内不能建造建筑物,为什么围墙离道路边沟只有一米?这是城乡规划批准建造的吗?如果发生交通......
胡菊琴 2018-09-28 详细
高新区·掇刀区
2018-09-25
违章搭建围墙(编号:20180925-0425-246083)
具体内容: 团林镇双碑村十一组有违章建筑围墙,严重影响交通视线,事故屡屡发生,已经违建几年,尽然没有管理部门强行拆除?国家是不是有明文规定围墙建筑物距离道路边沟距离有严格规定吗?为什么这堵墙距离边沟只有一米。......
胡菊琴 2018-09-28 详细
高新区·掇刀区
2018-09-20
居民区乱堆废旧物品,扰民(编号:20180920-9085-245855)
具体内容: 掇刀区白庙街道办事处牌坊居委会54号、55号两住处长期被收破烂人员租住,这群人常年在此堆放从各处收购回来的废旧物品,在此拆卸,买卖。一直以来长期占用公共用地和消防通道,同时废旧物品的堆放和拆卸所释放的......
张婷 2018-10-18 详细
高新区·掇刀区
2018-09-13
飞扬新天城三期靠近街道,汽车昼夜鸣笛扰民,为了创建文明城市,能否夜间静止鸣笛(编号:20180913-3154-244891)
具体内容: 我是飞扬新天城三期的住户,买的房子两个卧室靠近街道,对面又是城南新区,人口众多,车水马龙已经很吵了。夜间街道车辆拥堵又一直鸣笛,实在无法开窗,也睡不好觉。这里居住人口密集,长此以往,人们的睡眠质量......
2018-09-26 详细
高新区·掇刀区
2018-09-12
荆门高新小学二一班更换语文教师几问(编号:20180912-3741-244785)
具体内容: 高新小学二一班新换语文教师是否具备教师资格?   是否熟悉现代多媒体教学?   是否熟知小学心理学教育?   是否已过退休年龄?   如以上具备,学校是否能组织学生家长旁听公开课?   ...
陈亮 2018-09-20 详细
高新区·掇刀区
2018-09-09
政府是否把福力得旁边的渠道卖给了李宁工业园(编号:20180909-3191-244553)
具体内容: 去年在褔力得旁边的渠道钓鱼,福力得厂里的保安不让钓说那渠道是他们厂的地方!还叫来七,八个人要打人!我就想不通了,我从小在那长大,那就是一条从凤凰水库下来的灌溉渠,怎么就成他们李宁的了!...
张代金 2018-09-12 详细
高新区·掇刀区
2018-09-08
革集村二组土地流转,承包款拖欠问题(编号:20180908-3786-244530)
具体内容: 我们革集村二组几百亩地被村里要求流转承包给公司养殖,对方改变土地用途,将大面积国家基本农田改造为鱼塘养殖小龙虾,现在拖欠一年多土地承包款不支付给村民,还欠大量农民工资。...
革关华 2018-09-17 详细
高新区·掇刀区
2018-09-07
梨园小区业委会选举程序违法,运行违纪(编号:20180907-6550-244488)
具体内容: 一、梨园小区选举程序违法,选举无效 业主认为:备案申请材料不能反映真实情况,选举、投票等违反《选举法》。业主诉求:判定梨园小区第三届业委会选举无效,撤销掇刀区房管局向梨园小区业主大会、业主委......
杨文保 2018-09-25 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040