信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
卫生计生委
2018-10-10
2019年居民医保缴纳问题(编号:20181010-1160-246892)
具体内容: 我们家小孩今年4岁半,因老家在沙洋,2018年以前交的都是农村合作医疗,属于沙洋人社局。今天我用手机APP方式给小孩缴纳了2019年的医保250元,想问一下后面生病看门诊或住院等,是否能直接在名泉社区医院或市里其......
刘念 2018-10-12 详细
卫生计生委
2018-09-30
关于要求停止使用葡萄糖酸钙注射液(10ml:1g)及转发 临床用药风险提示的投诉(编号:20180930-1166-246530)
具体内容:    关于要求停止使用葡萄糖酸钙注射液(10ml:1g)及转发   临床用药风险提示的投诉      致:湖北省各地市、区(县)卫计委   目前湖北省基本药物和常用低价药交易系统中挂网的葡萄糖酸钙注射液(10m......
周艳红 2018-10-12 详细
卫生计生委
2018-07-19
独生子女问题(编号:20180719-1115-241514)
具体内容:   领导好,我是独生子女(武汉大学毕业后成为武汉城市户口),父母(荆门市沙洋县农村户口)从未享受过独生子女任何政策福利,也从未办理,也不知道应该办理独生子女证,母亲1969年生人,咨询一下年满60岁后是......
毛毛 2018-07-23 详细
卫生计生委
2018-07-16
关于狂犬疫苗问题(编号:20180716-5271-241321)
具体内容: 家里人在路上走,被狗袭击,第一时间去防疫站打了狂犬疫苗,今天新闻上说该生产厂家(长春长生)造假,疫苗全部召回。然后打电话问防疫站,接电话的工作人员说不出问题疫苗的批次编号,也不能对此疫苗能否起效果......
刘念生 2018-07-20 详细
卫生计生委
2018-05-19
荆市门东宝区荆门二医对面金穗宾馆不符合宾馆卫生场所的相关卫生标准(编号:20180519-8599-237778)
具体内容:   宾馆大厅悬挂卫生许可证上写的是荆门市九七商务酒店,挂牌叫金穗宾馆,那么请问金穗宾馆是否没有卫生许可证就营业?如果这是金穗宾馆的,那名字为什么没有变更?无证经营?   宾馆水质不符合消毒标准,水......
程女士 2018-05-29 详细
卫生计生委
2018-04-16
2017年医师资格证发放时间、领取方法(编号:20180416-8080-235587)
具体内容: 请问,荆门考点的2017年医师资格证书啥时候发放?怎么领取?谢谢!...
2018-04-17 详细
卫生计生委
2018-04-02
优生优育问题(编号:20180402-7559-234795)
具体内容: 本人眼睛经市一医检查有视网膜色素方面遗传病,现已婚,想通过血液基因检查,达到优生优育目的。但去市一医妇产科询问,却被告知遗传方面优生优育要去武汉检查,荆门做不了。在此,想问问相关领导,优生优育属于......
鲁友 2018-04-13 详细
卫生计生委
2018-03-30
护士证注册(编号:20180330-3208-234709)
具体内容:   我于2009年6月毕业于湖北医药学院,当年5月在学校通过护士资格证考试,一直没有注册,我现在想注册,需要通过时的成绩单,请问补办是哪在哪个单位,哪个部门,联系电话多少,需要带哪些东西?问钟祥卫生局相......
李若曦 2018-04-04 详细
卫生计生委
2018-03-30
护士证注册(编号:20180330-9623-234708)
具体内容:   我于2009年6月毕业于湖北医药学院,当年5月在学校通过护士资格证考试,一直没有注册,我现在想注册,需要通过时的成绩单,请问补办是哪在哪个单位,哪个部门,联系电话多少,需要带哪些东西?问钟祥卫生局相......
李若曦 2018-04-13 详细
卫生计生委
2018-03-29
荆门二医违规开展 微信公众号 咨询收费(编号:20180329-9914-234643)
具体内容:   荆门二医,违规在微信公众号上开展 医生咨询收费服务,请问有收费目录吗?公立医院能开展这种线上收费业务吗?出事了是医院负责还是医生自己担责?有监管没有,病人信息有没有外泄?...
李继辉 2018-04-03 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040