信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市行政审批局
2018-04-09
求决(编号:20180409-0467-235162)
具体内容:   请问审批局:   1.金象广场二期车辆入口拦车杆上的经营性广告是否需要审批局审批?审批局是否审批过金象广场二期车辆入口拦车杆上的广告经营许可?   2.在审批局成立以后,金象广场二期外墙广告经营行为......
业主 2018-05-09 详细
市行政审批局
2017-11-26
回复(编号:20171126-1164-224601)
具体内容: 请问信访局,金象广场二期外墙广告费依据物权法和湖北省物业服务和管理条例归全体业主所有,其每年过百万的外墙广告费长年被侵占,其违法行为市公安局认定归市房产局管,市房产局认定归市城管局管,市城管局认定归......
金象 2017-12-07 详细
市行政审批局
2017-01-06
居住的地方全是坟墓。(编号:20170106-9451-201559)
具体内容: 官冲村村委会四扭金思坟地,活人与死人争地方没人管吗?...
乐再元 详细
市行政审批局
2016-11-24
建议加快推动镇村级政务,财务全公开,预防贪腐(编号:20161124-7344-197804)
具体内容: 尊敬的领导,您好!近年来国家发展越来越好了,也投入更多的资金和资源到扶贫领域。党和国家的政策越来越好,投入也越来越大,但是近来各地曝光出冒领惠农补贴和低保金、贪占扶贫资金的现象却屡禁不止。政务公开......
萧东 详细
市行政审批局
2016-09-13
重要文件的公布(编号:20160913-8338-192626)
具体内容: 荆门市直机关工委出台的《市委关于落实全面从严治党要求进一步加强市直机关党的建设的意见》怎么没有公开信息,在荆门党建网和荆门市人民政府网都找不到原文。...
陈水兵 详细
市行政审批局
2015-10-10
荆门白云大道堵塞严重(编号:20151010-1545-174460)
具体内容: 白云大道堵塞严重,看看别个城市道路减少红绿灯,荆门到处假设红绿灯,学习别处经验,扩宽道路,不需要绿化带。其次多安装摄像头,严禁掉头,做几个路口不要左转指示牌。...
详细
市行政审批局
2014-11-28
建议(编号:20141128-8870-102721)
具体内容: 我也是荆门人,但有经常看荆门网站的习惯,也经常看湖北省其他市网站,今年是在我市开省运动会,市网站面版设计的还行,但荆门新闻发布不及时,这是我一直以来留意的问题.比如昨天是中秋节,可一直到今天下午15点多钟还......
网络 2010-10-10 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040