信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住建委
2018-03-12
凯旋城违规交房的投诉(编号:20180312-0739-233545)
具体内容: 凯旋城52栋合同约定是2017年12月31日前交房,但是至今该楼栋都未通过相关验收(消防验收,节能验收等),2018年一月份荆门气温低导致楼栋内的消防管破裂,自来水管破裂,至今都未维修,现在已经有很多业主进去装......
龚涛 详细
市住建委
2018-01-11
买房七年因房屋质量问题而得不到入住(编号:20180111-0683-229610)
具体内容: 2011年9月我因结婚需要在荆门葡萄园二期十五栋顶层买了间房,首先声明交房日期为2012年6月交房,最后延迟工期,一直到2014年4月才通知我们收房,同年我们检查验收房间发现房屋局部墙体和房顶有漏水,要求维修,售......
刘勖 详细
市住建委
2018-01-03
楚天城43栋503号房屋拖延交房并违规要求物业费的申诉(编号:20180103-6056-228109)
具体内容: 本人于2011年10月签订了购买楚天城43栋503号自住房一套的合同。2012年房屋验收中,本人发现客厅屋顶、卫生间楼顶、厨房烟道均有明显漏水现象,露台外墙角及北面小房间墙壁渗水严重,据此,楚天城方回复,因房......
吴继香 详细
市住建委
2018-01-02
停车物业服务费(编号:20180102-0857-228015)
具体内容: 荆门市物价局与市房管局联合下发《关于规范商品住宅小区物业服务收费管理的通知》规定“拥有独立所有权车库(车位)的业主,已缴纳物业服务费的不再缴纳停车位物业服务费。”金象广场二期购买了地下停车位的业务......
金象 详细
市住建委
2017-12-26
小区生活用水被严重污染(编号:20171226-7574-227633)
具体内容: 小区物业在进行水管线改造时,将闲置13年之久的供暖水管线改为生活水供水管线,导致小区数千居民长时间使用被污染的水生活,小区居民多次向有关部门反映,但一周时间过去了,仍然没有解决问题的迹象。希望食品药......
余达海 详细
市住建委
2017-12-18
农村危房改造农户申批(编号:20171218-6032-227047)
具体内容: 非常感谢您能看到我的信,本人张树蕊,户主普文胜(父亲),因家中住房过于老旧,受损严重,具有一定安全隐患,墙面出现明显裂痕,出现歪斜,墙面交接处有裂痕,屋顶的瓦也有损坏,雨天漏水严重;(曾有村领导前......
张树蕊 详细
市住建委
2017-12-11
湖北兴业建筑股份有限公司非法使用他人资质(编号:20171211-3889-226485)
具体内容: 湖北兴业建筑股份有限公司(组织机构代码:182110613)不具备相应企业资质,法人谢家雄(电话:18971843555)非法扣押二级建造师资质为己用,以此办理相关政府政府手续和从事运营,拒不归还,对多名受害者带来重......
刘群 详细
市住建委
2017-11-03
万达华府高层水压小(编号:20171103-7599-223287)
具体内容: 本人住万达华府C区32楼,觉得日常供水水压较小,求解决...
余则成 详细
市住建委
2017-11-03
荆门市房管局弄虚作假勾结法院面积短少36%十年得不到解决(编号:20171103-6934-223209)
具体内容:   荆门市房管局2002年在办理荆门市房权证东宝区字第00006971产权过程中,由工作人员弄虚作假将实为400余平方的房屋面积虚假登记为698.76平方,后该房屋2010年因法院拍卖办理荆门市房权证东宝乡镇字第10007438......
江雷 详细
市住建委
2017-11-01
化纤厂棚改项目(编号:20171101-4545-223104)
具体内容: 您好,我是化纤厂家属区的住户,请问我们什么时候可以搬进自己的房子?现在也没有可以咨询的地方了,不知道哪个单位在处理这件事,请相关单位答复,谢谢。   ...
郭美 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040