信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住建委
2018-05-23
万里汽车站对面晚上1一点钟施工噪声污染扰民请治理(编号:20180523-7641-238046)
具体内容: 万里汽车站对面晚上1一点钟施工噪声污染严重扰民请治理,老人小孩正常无法休息...
快快 详细
市住建委
2018-05-18
二级建造师到底何时能注销(编号:20180518-9164-237739)
具体内容: 曾今在2018.5.14日写信二级建造师注销办理情况,但是一直不回复,而且注销始终处于市州审核中,企业是5.8日就已经把相关注销申请及材料送到了贵委,到底什么时候能办完,将二级注销。...
许宝华 2018-05-21 详细
市住建委
2018-05-02
关于业主委员会和物业违规动用住房维修基金的投诉(编号:20180502-9055-236720)
具体内容: 市房管局:   我是万豪国际一名业主。2018年万豪国际业主委员会决定动用住房维修基金,提前告知业主的是要动用住房维修基金维修监控、门禁、换门、换车牌识别器,需动用住房维修基金40多万元。由于小区建成多年......
东哥 详细
市住建委
2018-04-23
建议符合条件的小区都要成立业主委员会(编号:20180423-3424-235974)
具体内容: 现在物业纠纷多,已经是一个热点问题。    根据《湖北省物业服务收费管理办法》规定,业主委员会要在政府相关部门指导和协助下成立。由于有的业主维权意识晚,业主委员会就成立晚;有的前期物业与开发......
戴启程 详细
市住建委
2018-04-23
希望政府部门积极建立小区业主委员会(编号:20180423-4424-235971)
具体内容: 建议成立小区业主委员会...
戴启程 详细
市住建委
2018-04-13
掇刀十里春晓小区开发商未交房,物业要求收物业管理房和装修押金的问题(编号:20180413-4576-235459)
具体内容: 我是掇刀十里春晓小区的业主,2013年在十里春晓买房,按合同2014年底交房,到目前开发商仍然未交房,房产证更无从谈起,目前准备装修房子,物业公司要求交纳装修押金及一年的物业费,请问合理吗?...
张志 2018-04-25 详细
市住建委
2018-04-12
唯一住宅 认定(编号:20180412-5707-235392)
具体内容: 村里有房,有证,市里另外买了一套,有证,市里的房子属于唯一住宅吗?满五唯一的唯一   ...
李小姐 详细
市住建委
2018-04-11
桃园新城小区二期诸多问题(编号:20180411-8725-235293)
具体内容: 一桃园新城小区二期延期交房多年,二桃园新城小区开发商向业主收取装修压金,三桃园新城小区开发商一直不给装天然气,四自来水一直不通过水表和水区的自来水管供水,长期应响着业主的生活...
2018-04-20 详细
市住建委
2018-04-11
桃园新城小区二期诸多问题(编号:20180411-3914-235291)
具体内容: 一桃园新城小区二期延期交房多年,二桃园新城小区开发商向业主收取装修压金,三桃园新城小区开发商一直不给装天然气,四自来水一直不通过水表和水区的自来水管供水,长期应响着业主的生活...
2018-04-20 详细
市住建委
2018-04-08
金色华府小区,侵占公共资源“擅毁绿化私建 停车位”,到底该谁来监管???(编号:20180408-8223-235081)
具体内容:   果园一路2号金色华府小区翔升物业公司对小区内道路两边的公共停车位“只收钱、不管理”,致使部分业主自认为只要交了钱给物业,公共资源(车位)就变成“私有财产”无限制终身使用;导致部分无车位业主,被......
荆门人 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040