信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
沙洋县
2018-08-24
反应道路问题(编号:20180824-9253-243746)
具体内容: 通往姚集街的主路一直都没有人修理,坑坑洼洼的,没人管。下雨根本没法走...
王先生 2018-08-30 详细
沙洋县
2018-07-17
关于沙洋住房公积金中心贷款设置高门槛的问题(编号:20180717-8225-241375)
具体内容: 沙洋住房公积金中心贷款设置高门槛,非行政事业编的人员申请贷款不论缴纳基数多少,必须找在编人员做担保,而且担保人不能再使用公积金。担保人若要解除担保,贷款人只能提前还清贷款。荆门城区的政策相对就比较......
周杰 2018-07-19 详细
沙洋县
2018-07-16
村级债务何时能够兑现(编号:20180716-1857-241318)
具体内容: 沙洋县五里镇杨集村(原宜桥村)向我家开县《沙洋县村级债务核定书》(编号0000430、0018478、0015845),共借款51539.00元,盖有村委会和五里镇农村经营管理站公章,债务长达14年之久,期间我多次向杨集村委会讨......
李泽贵 2018-07-17 详细
沙洋县
2018-07-12
关于土地确权及房屋所有权证相关问题(编号:20180712-9524-241131)
具体内容: 您好,有三个问题想咨询下,如咨询部门不对,请帮我转到受理部门,谢谢,谢谢!由于我在外省工作,父母年纪大,这两年过来我们这面养老。1、家里土地给亲戚种着,现在农村土地承包经营权证已经收到,里面承包方代......
葛畅 2018-07-18 详细
沙洋县
2018-07-12
农村饮用水为什么十年来不解决(编号:20180712-4315-241125)
具体内容: 我从小到现在,快长到30岁,时代在变,别的生活条件都上去了,为什么用水问题迟迟得不到解决,身处在汉江边上,家里却没有水用,十年前就是两天一放水,一次放水时间1个小时,现在人生活水平都高了,用水量也大了......
2018-07-18 详细
沙洋县
2018-07-11
沙洋县征文不发奖,不诚信(编号:20180711-0074-241065)
具体内容: 尊敬的领导:   我叫胡小卫,是一名作家,现向贵局反应沙洋县征文不诚信不发奖的问题。   今年4月份,沙洋县地税局与国税局联合举办“税务有约”征文,我投了稿,稿名为《较量》。在六月底,我在网上得知获奖......
胡小卫 2018-07-12 详细
沙洋县
2018-07-10
关于因成年子女结婚申请分户的问题(编号:20180710-6593-241001)
具体内容: 家里都是2个儿子都已结婚成家,一直共用一个户口本,多次向五里镇派出所咨询分户事宜,对方户籍民警均以分户需要在沙洋县有2个房产证为由而拒绝进行办理,让对方拿出相关法律法规对方也不理睬。经查询荆公通字《2......
陈先生 2018-07-13 详细
沙洋县
2018-07-05
马新村八组鲍河桥附近涨水房屋农田被淹(编号:20180705-9946-240755)
具体内容: 2018年7月5日,我家住鲍河大桥附近,连日来的雨水导致鲍河水位上涨,住房及农田都被洪水淹没。家里还有得肺癌的母亲,不能走动,房屋在洪水有安全隐患,生活困难。政府是只管饭,住宿问题自己解决。并且这不是第......
黄明敏 2018-07-10 详细
沙洋县
2018-03-25
新农村政策需更清晰(编号:20180325-2553-234347)
具体内容:   尊敬的领导您好,   背景:沙洋县官当镇前两年县政府有派人来农村做农民思想工作,建议农民搬迁新农村,已经在沙洋,高桥,官当现建大量商品房出售给农民,部分农民响应政府号召已交付押金.   现问题是:......
荆门人 2018-03-26 详细
沙洋县
2017-10-16
助农村百姓增收(编号:20171016-2549-222216)
具体内容: 尊敬的领导:秋收以来由于长时间阴雨天气,不能进行冬播,导致农村大量劳动力无所事事。领导能否帮助联系到正规的外发手工加工业务,让百姓能够增加些许收入。不甚感激。...
李寅虎 2017-10-17 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040