信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市信访局
2017-05-04
浏河岛噪音污染问题(编号:20170504-5602-209591)
具体内容: 浏河岛噪音污染问题,对附近居民困扰极大,尤其是假期在家中休息的老人和复习功课的小孩。   作为居民,我们拨打了0724-12345投诉,10话务员极其不耐烦的回复:“我们已经采取了相关措施,我们也没有办法......
女士 详细
市信访局
2017-03-28
我要投稿,向纪委网站投稿找不到邮箱(编号:20170328-8970-206325)
具体内容: 希望将这首《永远在路上》诗歌转给纪委网站负责同志,符不符合刊用,期待。    永远在路上 ——党支部“两学一做”学习教育感悟   英明决策改变风气将退去的光泽......
郭坤军 详细
市信访局
2016-12-15
建言(编号:20161215-1772-200244)
具体内容: 荆门正快速发展,原荆门焦柳段铁路在郊区,现已成为市区一部分,焦柳段铁路附近小区纷纷兴起,由于荆门高铁方案已经确认,外加蒙华铁路兴起,原荆门焦柳段铁路不会同高铁轨道并用,且货运列车会走蒙华铁路,如今......
周边户 详细
市信访局
2016-09-23
2016年九月二十三晚上荆门市继续烧秸杆污染空气.是谁批准的(编号:20160923-4316-193620)
具体内容: 天刚有点蓝.云刚有点白.荆门在2016年9月23日的晚上就开始又烧秸杆,为什么没有人管?...
孔玲华 详细
市信访局
2016-09-08
1(编号:20160908-2576-192310)
具体内容: 我姑姑现没有住房。姑姑家现有一女一儿子。都到了结婚年龄。而因破旧住房已到了无法居住。申请多次却无法解决。...
李孝青 详细
市信访局
2016-01-01
我怎样送上访复查申请资料比较稳妥(编号:20160101-2025-179607)
具体内容: 2015年8月28日,我的已确权基本农田被钟祥市政府主导、郢中街道推动实施、街道副主任农办主任包村督导指挥实施的私人项目老板强占强填。上访期间,我家房屋被黑社会恐怖分子破坏,同组村民薛厚清被暴打住院,现在......
王长中 详细
市信访局
2015-11-30
关帝路城南新区至虎牙关大道路段需要安装路灯(编号:20151130-3309-177623)
具体内容: 关帝路城南新区至虎牙关大道路段在经历数年的破烂后已经建好通车,但是两旁的路灯却一直没有安装,这条路上附近居民比较集中,过往的车辆也多,晚上出行没有路灯实现是不安全。建议尽快为该路段安装路灯,方便附......
详细
市信访局
2015-11-27
蒙华铁路的拆迁补偿标准是什么?(编号:20151127-6256-177539)
具体内容: 关于蒙华铁路的拆迁补偿有几个问题需要政府给一个合理的解释:   1、东宝区石桥驿镇针农田的补偿标准是什么?东宝区给出的征收土地补偿标准为:34320元/亩,其中土地补偿12870元/亩,安置补偿20020元/亩,青苗......
王平 详细
市信访局
2015-09-28
尋人(编号:20150928-4227-173903)
具体内容: 大約在1991年,我陪同妹夫張育貴(殁)到荆门探親,也承蒙政府接待在案,張育貴的姪女张莉(夫周質彬時任公安局科長,我們也曾到他工作单位一遊),周有两個兒子,好像一個是服務於铁路局,張也為他們蓋了一間房屋在......
周質彬(同音)及其妻张莉 详细
市信访局
2015-09-20
自来水开户(编号:20150920-5375-173397)
具体内容: 几十户公用一个户头。能不能要求供水公司给我们分别开户。开户的费用是多少?...
张田军 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040