信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市外侨旅游局
2017-05-08
建议开发权县这一概念资源(编号:20170508-4803-209773)
具体内容: 尊敬的领导:   您好!最近受湖南卫视热播节目《思美女》影响,查了一下楚国第一县权县,竟然在我大荆门,历史悠久,文化灿烂,何不利用之一宝贵资源宣传一下权县,带动旅游投资,极有可能成为下一个国内旅游热......
向伟 2017-06-01 详细
市外侨旅游局
2016-09-18
付龙山开发是政府立项的吗,网上说2012年1月开工2013年竣工,现在没有建好怎么回事(编号:20160918-2315-192992)
具体内容: 我们是想干点工程,就怕上当受骗,想咨询一下,请给我们回复...
王涛 2016-07-06 详细
市外侨旅游局
2016-04-09
建议(编号:20160409-6403-185294)
具体内容: 能否将荆门市的旅游景点,具有代表性的地方拍成mv,作为荆门的城市宣传片,在新闻网上展出,让更多的人了解荆门,这样既可以扩大荆门的知名度,还会带来经济效益,是一举双得。...
自由girl 详细
市外侨旅游局
2015-07-24
华侨子女在国内就读、就业具体有哪些优惠政策?(编号:20150724-4100-168567)
具体内容: 我是一名归国华侨,请问华侨子女在国内就读、就业具体有哪些优惠政策?...
王一民 2015-07-25 详细
市外侨旅游局
2015-06-09
关于树立荆门形象及文化推广的建议(编号:20150609-0752-162472)
具体内容: 建议市政府 制作一些荆门的宣传片! 国内外中小城市品牌形象及文化推广的经验表明,一部介绍城市历史、人文及自然资源的书,一部15分钟的电视短片,一座陈列城市历史文化的博物馆,三者结合,可以从多方面有力地......
刘宜樊 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040