信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市物价局
2018-04-09
关于奥林雅苑小区收取车位租金的问题(编号:20180409-5650-235158)
具体内容: 掇刀奥林雅苑小区物业要求业主缴纳地上停车位900元/年。根据《物权法》第七十四条规定,车位应该归业主所有,物业是否有权利收取费用?收费依据何来?...
2018-04-10 详细
市物价局
2018-03-15
临街门面收卫生费有文件不,标准是什么?(编号:20180315-3969-233806)
具体内容: 省市物价部门有文件收取临街门面卫生费吗?我是小区物业门面收我二百四不合适吧。我的门面才十平米。...
周沿平 详细
市物价局
2018-01-14
丁香园小区东泰物业违规收取停车费和加价收取电费违法是谁在为飞扬撑腰?…(编号:20180114-6379-229725)
具体内容: 市物价局您好!荆门市丁香园小区东泰物业公司未召开业主大会,对地上公共道路收取每户600到800元每车每年停车费…“居民用电为0.57元/度,而东泰物业公司每度加价0.13元收取电损耗,丁香园小区属于非直抄用电用户......
详细
市物价局
2017-11-29
2017年京山县商品房不动产权证费收费标准(编号:20171129-4113-225299)
具体内容: 请问2017年办理不动产权证费的收费标准是?   土地证费和不动产权费分别是多少?   金茂蓝山小区收取的不动产权费201元和土地证费300元是否合理?   ...
详细
市物价局
2017-11-29
物业烂收费(编号:20171129-2197-225296)
具体内容: 物业继续收取2014年9月以后的燃气开通费,对于多收费用不退。还恶意收费,不处理小区正常问题。对国家新规不与执行。...
姚秋进 2017-12-11 详细
市物价局
2017-11-29
天然气费用(编号:20171129-3750-225295)
具体内容: 1.退还装修押金的根据2016年11月3日市物价局市房产管理局发出的,关于规范普通住宅小区物业服务收费管理的意见中,第(五)条、规范物业装修管理行为的装修完毕未违反《装修管理服务协议》规定,物业服务企业应及......
刘敏 2017-12-11 详细
市物价局
2017-11-29
京山县金茂蓝山物业乱收费问题投诉(编号:20171129-2495-225163)
具体内容: 1.退还装修押金的   根据2016年11月3日市物价局市房产管理局发出的,关于规范普通住宅小区物业服务收费管理的意见中,   第(五)条、规范物业装修管理行为的装修完毕未违反《装修管理服务协议》规定,物业服......
张先生 2017-12-11 详细
市物价局
2017-11-29
关于京山金茂蓝山未入住物业费收取问题 、装修电梯使用费和天然气开户收取的问题(编号:20171129-8784-225135)
具体内容:   1.金茂蓝山不退还装修押金及办不动产证多余的契税   根据2016年11月3日市物价局市房产管理局发出的,关于规范普通住宅小区物业服务收费管理的意见中,第(五)规范物业装修管理行为中有明确表示,装修完毕......
张琴 2017-12-11 详细
市物价局
2017-11-28
天然气开户费(编号:20171128-6923-224990)
具体内容:   国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知   计价格〔2001〕585号 要求:整顿城市基础设施配套费。凡在《国家计委、财政部关于取消部分建设项目收费进一步加强建设项目收费管理的......
详细
市物价局
2017-11-28
请求执法部门解决(编号:20171128-6676-224985)
具体内容: 国家2014下的文件不商品房不允许收天然气入户费,为什么收了不退。...
左雪勤 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040