信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市商务局
2017-11-07
关于外贸工作的问题(编号:20171107-6007-223480)
具体内容:   请问办理对外贸易经营者备案登记需要什么资料?具体在哪里办理!...
李立 2017-12-13 详细
市商务局
2016-10-29
我合同没到期,宜美家借助他人势力晚上换我的锁,我上访联系多部门已4月有余至今无果。(编号:20161029-0286-195777)
具体内容:    情 况 说 明      荆门市工商局领导:    您好!         荆门......
向德香 2016-11-15 详细
市商务局
2016-08-01
荆门宜美佳变着花样整人,我现在深刻体会到一旦落魄就是弱势群体(编号:20160801-5117-190714)
具体内容: 真是可笑商务局维护宜美佳口气强硬宜美佳在我还有10多万押金同时合同没到期的情况下单方终止我的合同,拖到现在全成我的错了!   以前我找宜美佳交涉,他们说我晚交租金违约才租给他人,租给他人还是我女儿的父......
详细
市商务局
2015-10-15
回家创业难,找人难,办事难,请帮忙!回家乡发展阻力重重!(编号:20151015-3206-174720)
具体内容: 想请荆门市商务局领导帮忙介绍,京山县商务局。   我是荆门钟祥人,一直在武汉创业。现在回家发展,响应李克强总理号召。投身互联网+行业。用互联网知识和平台帮助家乡传统商业发展,拉动经济!缓解现在房租上......
冯肖 详细
市商务局
2015-10-08
关于近期荆门市商务局假酒调查处罚依据的咨询(编号:20151008-9775-174347)
具体内容: 荆门市商务局:   经期收到反映,该市目前正对辖区各营业门店酒类销售品进行抽查,部分门店因总额几百元“假酒”收到万元以上罚单,我处拟派调查记者张某受理调查该事件,请贵局于收到该邮件3个工作日内回复以......
张三 详细
市商务局
2015-08-06
出国务工(编号:20150806-3145-169700)
具体内容: 我是钟祥长寿普门村民,想出国务工,无奈现在黑中介太多,令人防不胜防。我想请问在钟祥或荆门哪几家是合法的出国中介机构。谢谢!...
余士龙 2015-09-02 详细
市商务局
2015-07-03
荆门汉办租赁(编号:20150703-9701-166217)
具体内容: 寻求位于武汉武昌中北路荆门汉办招商部电话...
聂霞 详细
市商务局
2015-06-17
业务咨询(编号:20150617-1238-164917)
具体内容:   因公司(内资)业务需要,要开展进出口业务,如何办理对外贸易经营者备案登记?程序怎样走?提供什么材料?...
杨杰 详细
市商务局
2014-11-28
家电以旧换新在哪里换啊(编号:20141128-0163-102673)
具体内容: 国家从2010年6月1日起对全国包括湖北省在内的,进行家电以旧换新的政策,请问荆门的哪里以换?...
官艳梅 2010-06-09 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040