信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市统计局
2018-05-24
2017年度荆门市在岗职工平均工资(编号:20180524-4587-238131)
具体内容: 2017年度荆门市在岗职工平均工资是多少?还请告知。...
陈女士 2018-05-25 详细
市统计局
2017-09-29
2016年度荆门在岗职工平均工资是多少?(编号:20170929-7279-221524)
具体内容: 我因工作意外需与用人单位商量赔偿事宜,具体标准需参考上年度荆门在岗职工平均工资,望答复!...
黄女士 2017-09-29 详细
市统计局
2016-07-22
新生儿出生率与增长率(编号:20160722-8728-190351)
具体内容: 您好 我是想从事早教方面的一些事业,想了解一下荆门地区的新生儿出生状况,目前在别的地方都查不到,麻烦您能不能给一下大概的数据,有利于我对早教事业的一个了解和发展,谢谢您...
2016-07-26 详细
市统计局
2016-07-08
统计信息求助(编号:20160708-4700-189658)
具体内容:   您好,我是一名大四学生,现在正在准备论文,需要查询贵地以下数据信息   2014与2015年全市建成区面积以及建成区、劳动力人数、万元GDP消耗能源、工业废水排量、二氧化硫排量、城市污水处理率   如能提......
2016-07-11 详细
市统计局
2015-11-23
行政村人口及农耕面积资料查询(编号:20151123-3208-177281)
具体内容: 您好,我前几年在外打工,现在想回家发展,因为市场调研需要想查询下各行政村人口及农耕面积,但是目前网络上只有很少一部分,想向您求助,希望能有相关资料参考,谢谢....
钱海欧 2015-11-05 详细
市统计局
2015-06-11
请问2014年荆门市城镇居民人均可支配收入是多少?(编号:20150611-3286-162815)
具体内容: 请问2014年荆门市城镇居民人均可支配收入是多少?...
周小姐 2015-06-03 详细
市统计局
2015-06-11
我是掇刀区一家房地产企业的会计,我想考中级统计师,请问什么时候报名,考试的内容是哪些?(编号:20150611-2822-162812)
具体内容: 我是掇刀区一家房地产企业的会计,我想考中级统计师,请问什么时候报名,考试的内容是哪些?   ...
杨女士 2015-06-08 详细
市统计局
2015-06-11
请问2014年荆门市人口有多少?(编号:20150611-9760-162810)
具体内容: 请问2014年荆门市人口有多少?...
胡女士 详细
市统计局
2015-06-10
请问如何取得统计从业资格证?(编号:20150610-2152-162700)
具体内容: 请问如何取得统计从业资格证?...
黄友香 详细
市统计局
2015-06-10
请问2014年荆门市城镇单位(含城镇私营单位)在岗职工平均工资是多少?(编号:20150610-4055-162699)
具体内容: 请问2014年荆门市城镇单位(含城镇私营单位)在岗职工平均工资是多少?...
刘莉 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040