信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市水务局
2017-05-27
水利工程分部工程质量核备、单位工程质量核定应该多久完成?(编号:20170527-7061-211167)
具体内容: 水利工程分部工程质量核备、单位工程质量核定应该多久完成?...
王博 2017-05-31 详细
市水务局
2017-05-27
水土保持补偿费征收的标准是什么?(编号:20170527-0642-211160)
具体内容: 水土保持补偿费征收的标准是什么?...
王静旋 2017-05-28 详细
市水务局
2015-07-09
中央、省对农村饮水安全工程建设投资是怎样的一个政策?(编号:20150709-6592-166616)
具体内容: 中央、省对农村饮水安全工程建设投资是怎样的一个政策?农民自己还需要出资吗?...
农民 2015-07-09 详细
市水务局
2015-06-23
漳河休渔期,渔民有补助没有(编号:20150623-8856-165332)
具体内容: 休渔期,有没有补助。...
赵天鑫 详细