信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市司法局
2018-08-29
法律资格证可以延迟吗(编号:20180829-6406-244011)
具体内容: 因为怀孕生孩子导致近期可能没时间去领取法律资格证,可以申请延迟吗?...
田珍 2018-09-03 详细
市司法局
2018-08-21
荆门公证处办事效率严重不能满足市民需求(编号:20180821-5991-243528)
具体内容: 荆门公证处每天排队待公证事件大于30件,而每天处理事的能力只有10件左右,排队现象持续多日,找各个部分提出意见增加办事窗口,均是说没办法,只能等。12345投诉说只能反映问题,没法解决,也不给反馈,找司法局......
李锐 2018-08-23 详细
市司法局
2018-06-20
荆泉派出所听取他人胡乱言语,北城之春一户人家夸大事实,捏造违法事情经过(编号:20180620-8393-239863)
具体内容: 2018年6月19号晚上10点左右,我跟着其他人进入小区,当时居民楼大门并没有关,我就直接进去,目的为了和女朋友接受争取和好,当我在门口等的时候,我女朋友接了我一通电话,我说了在门口等她,等她回来,她......
张云轩 2018-06-21 详细
市司法局
2018-06-19
劳动纠纷一审裁决何时有?(编号:20180619-6741-239815)
具体内容: 劳动纠纷一案,于2017年12月1日立案,当月22号在掇刀区人民法院开庭,但一审判决迟迟未下达。请求回复并尽快给出一审判决,谢谢!   ...
叶女士 2018-06-20 详细
市司法局
2018-01-04
母亲无辜遇害,百姓不懂法律,难讨公道母亲遇害无法讨回公道,法律何在,公平正义何在?(编号:20180104-0504-228470)
具体内容: 上诉人因刘其华犯交通肇事罪一案,不服湖北省荆门市东宝区人民法院2017年12月26日作出的(2017)鄂0802刑初251号刑事附带民事判决,特提起上诉。   母亲周年秀于2017年1月3日在路边被刘其华醉驾无大灯摩托车从......
陈才 2018-01-15 详细
市司法局
2017-02-21
关于小孩抚养费一事(编号:20170221-3563-204277)
具体内容: 我是荆门团林人,男方漳河人。在2007年2月离婚后,小孩随一直随我生活,其父亲一直未支付抚养费,每次都找各种理由,前年对方因占地赔付了一笔款项,在100-200万之前,这个还是男方父亲发信息给我女儿,叫我女儿......
邓艳林 详细
市司法局
2017-02-15
关于小孩抚养问题(编号:20170215-3713-203922)
具体内容: 我是荆门团林人,男方漳河人。在2007年2月禽婚后,小孩随一直随我生活,其父亲一直未支付抚养费,每次都找各种理由,前年对方因占地赔付了一笔款项,在100-200万之前,这个还是男方父亲发信息给我女儿,叫我女儿......
邓艳林 详细
市司法局
2016-12-19
法院受理案件为什么没有回执(编号:20161219-0242-200498)
具体内容: 2016.11.11我到东宝法院漳河法庭递交起诉状,法庭受理后没有任何手续,我问有没有回执,他们说没有,都这样。如果他们把资料弄丢了怎么办?没有一个正规的受理文件,我觉得不能理解。...
陈其军 详细
市司法局
2016-04-08
为维护老年人的合法权益(编号:20160408-1985-185243)
具体内容: 我是为我外婆的事情来的,我外婆原荆门沙洋枣林村九组的居民,后拆迁,但因拆迁遗留下一些问题。问题是我外公去世后,外公的侄子拿着所谓的遗嘱说自己是继承人。由沙洋人民法院审理,遗产由我外婆继承,之后对方......
万菲 2016-06-16 详细
市司法局
2016-01-26
我在葡萄园听涛居买了房子老是办不了房产证还有土地证我想退房(编号:20160126-5381-181725)
具体内容: 各位领导你们好,我于2012年在葡萄园听涛居小区买了一套房子是全款滴,当时一买房子基本上就可以装修入住,但是我没有入住,就想等房产证还有土地证下来以后了就卖啦,现在都2016年啦房屋产权证还没有办下来,我......
张先生 2016-01-29 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040