信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2019-05-30
退休年龄(编号:20190530-4435-270188)
具体内容: 我原是国企职工,1990年9月参加工作,2001年单位破产解除劳动合同,其后由自己缴纳社保,2008年再次就业,2018年5月离职,目前是以灵活就业人员参保,46岁,想咨询我到50岁时能否办理退休手续?...
王女士 2019-05-30 详细
市人社局
2019-05-23
请问生育保险是如何报销?(编号:20190523-4136-269804)
具体内容: 想请问一下:单位为个人缴纳了生育险,我想知道:   1.在怀孕期间,所有的检查费是否可以报销?或者按照什么比例报销?   2.生了孩子后,需要提供哪些资料来享受报销?   3.报销生育险有没有有效期??  ......
叶女士 2019-05-28 详细
市人社局
2019-05-11
荆州的社保卡 能在荆门买职工医保吗 (编号:20190511-4892-269212)
具体内容: 我是荆州的社保卡 但是2019年在荆门东宝区买了社保 现在在荆门上班 单位要买职工医保 我不知道荆州的社保卡能不能买荆门的职工医保 交钱了能不能在荆门用?...
李佳荣 2019-05-13 详细
市人社局
2019-05-07
社保问题咨询(编号:20190507-6079-268917)
具体内容: 2012-2016年在武汉缴纳社保,16年6月后一直停续状态,现想转回荆门继续缴纳,停缴时期的需要补交后转回吗?或转回后在荆门补交...
戴先生 2019-05-16 详细
市人社局
2019-05-05
咨询(编号:20190505-5008-268769)
具体内容: 荆门市基本医疗保险实施办法第十七条第三项:参保人员跨地区转移医保关系时,接续时间超过6个月以上(不含)的,从接续缴费之月起满6个月后享受基本医保待遇。这句话怎么解释?...
李小庆 2019-05-06 详细
市人社局
2019-04-30
个人档案托管咨询(编号:20190430-7940-268715)
具体内容: 你好,11年毕业之后档案一直放在自己手上,请问如何进行托管?另外在外工作期间又进修了学历,请问这个档案如何托管?   我通过查看历史信件回复,看到你们回复拨打0724-2354966这个电话能进行咨询,为什么我拨......
王江红 2019-05-06 详细
市人社局
2019-04-22
大学生实习补助(编号:20190422-5474-268351)
具体内容: 我想咨询一下实习补助申请流程...
付强 2019-04-23 详细
市人社局
2019-04-19
向单位索取住院治疗期间的护理费,费用多少如何依据?(编号:20190419-1287-268261)
具体内容: 家父因工伤在医院治疗,根据“工伤保险条例”治疗期间的护理费费用由用工单位承担。家父目前的状态为植物人“完全不能自理”,工伤保险条例对于治疗完成后生活护理费有明确的金额规定,可是对于治疗期间的......
2019-04-22 详细
市人社局
2019-04-18
2019年中级职称评审什么时候开始?(编号:20190418-2393-268173)
具体内容: 贵单位电话一直打不进去,就是想咨询一下2019年的中级职称评审什么时候开始?...
张晓莲 2019-04-18 详细
市人社局
2019-04-18
夫妻均有在单位缴纳生育保险,请问老婆报销生育津贴后,老公还能再次报销陪产津贴吗?(编号:20190418-1383-268150)
具体内容: 夫妻均有在各自单位缴纳生育保险,请问老婆报销生育津贴后,老公还能再次报销陪产津贴吗?...
李兰 2019-04-22 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040