信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人社局
2019-06-24
19年事业编什么时候资格复审跟面试?(编号:20190624-3317-271690)
具体内容: 19年事业编什么时候资格复审跟面试?...
李浩楠 2019-06-25 详细
市人社局
2019-06-24
高工评审(编号:20190624-2936-271656)
具体内容: 本人有一级建造师,省里下文说可以等同于中级职称,想咨询一下,本人未评中级职称,凭一级建造师能否有资格参评高工(工程类)...
彭国洪 2019-06-25 详细
市人社局
2019-06-10
女性退休及领退休金问题咨询(编号:20190610-9972-270651)
具体内容: 您好,我想咨询一下我的妈妈今年8月满50岁,城镇户口,以前没有招工,也没有单位,养老保险之前是由个人缴纳,后由于国家占地养老保险由社区缴纳三分之二,自己缴纳三分之一,这种情况的话是应该50岁退休还是55岁......
徐莉 2019-06-18 详细
市人社局
2019-06-08
将档案调入荆门人社局需要哪些材料?(编号:20190608-2467-270622)
具体内容: 你好,本人大学毕业后一直在外地工作,现准备辞职回荆门考研,大学毕业后档案一直在上班的单位,现想将档案调回荆门市人社局需要哪些材料?步骤是什么?谢谢   ...
张女士 2019-06-10 详细
市人社局
2019-06-05
请问男性买了生育险报销怎么报销?具体需要哪些资料和办理流程是怎么样的?(编号:20190605-9150-270504)
具体内容: 请问男性买了生育险报销怎么报销?具体需要哪些资料和办理流程是怎么样的?...
2019-06-10 详细
市人社局
2019-06-05
关于异地社保卡的问题(编号:20190605-9248-270501)
具体内容: 刚结婚,老婆是随州的社保卡,户口没迁过来,她家是精准扶贫户,请问她的社保卡可以在荆门直接用吗?谢谢你...
朱玉洁 2019-06-10 详细
市人社局
2019-06-02
档案查询(编号:20190602-8294-270309)
具体内容:   我是2015年毕业于江汉大学文理学院,毕业时由于个人原因,没有拿报到证到荆门市大中专毕业生就业工作办公室报到。学号201104040105   现由于工作原因需要查询档案,忘能解答,谢谢!   ...
吴小奇 2019-06-03 详细
市人社局
2019-05-30
退休年龄(编号:20190530-4435-270188)
具体内容: 我原是国企职工,1990年9月参加工作,2001年单位破产解除劳动合同,其后由自己缴纳社保,2008年再次就业,2018年5月离职,目前是以灵活就业人员参保,46岁,想咨询我到50岁时能否办理退休手续?...
王女士 2019-05-30 详细
市人社局
2019-05-23
请问生育保险是如何报销?(编号:20190523-4136-269804)
具体内容: 想请问一下:单位为个人缴纳了生育险,我想知道:   1.在怀孕期间,所有的检查费是否可以报销?或者按照什么比例报销?   2.生了孩子后,需要提供哪些资料来享受报销?   3.报销生育险有没有有效期??  ......
叶女士 2019-05-28 详细
市人社局
2019-05-15
陪产假工资由谁承担(编号:20190515-7391-269416)
具体内容: 生育险从2018年6月交到现在,4月老婆生孩子。请问:   1.我的生育险可以报销吗?   2.陪产假期间的工资是有公司发放还是人社局发放?   3.公司说我的生育险没有满一年,陪产假的工资不发放,这样合理吗?   ...
贺冬 2019-05-20 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040