信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民防办
2019-03-01
人防区排风兼排烟风管(编号:20190301-9754-265772)
具体内容: 陶瓷纤维垫片是否可以在人防区排风兼排烟风管上使用?...
张伟 2019-03-01 详细
市民防办
2019-02-25
人防车位可以安装新能源汽车充电桩吗(编号:20190225-5387-265440)
具体内容: 我想问一下已购买的人防车位可以申请安装新能源汽车充电桩吗?...
王钊 2019-02-25 详细
市民防办
2019-02-20
人防资质乙级延续(编号:20190220-2097-265214)
具体内容: 请问现在新建项目人防报建需要哪些具体的手续及资料:   1、人防资质乙级延续需要哪些材料?   2、人防资质乙级延续是否要提供人防业务手册?...
小董 2019-02-21 详细
市民防办
2017-06-12
人防面积指标是如何规定的?(编号:20170612-6168-212105)
具体内容: 人防面积指标计算表中的“十层以上按其标准层面积计算人防面积”中的标准层是指什么面积,如果是住宅的话这个标准层是指什么面积,是否包括阳台的面积,是否包括保温的面积,谢谢...
杨先生 2017-06-14 详细
市民防办
2017-06-12
在用人防工程战时使用效能如何保障(编号:20170612-3440-212099)
具体内容: 请问现在许多人防工程都在使用状态,例如地下停车场、地下过街通道、地下商场等,当能不能保障战时人防工程的使用效能呢?...
彭先生 2017-06-13 详细
市民防办
2017-06-12
人防工程地下室能否安装充电桩?(编号:20170612-4613-212074)
具体内容: 人防工程地下室能否安装充电桩?...
代先生 2017-06-12 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040