信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2019-01-05
变相收费 加重学生家庭负担(编号:20190105-0510-263016)
具体内容: 荆门市一中,开设舞蹈班,以36000元的门槛费收学生,却不安排相应的专业老师授课,即使安排专业课老师,老师也找各种借口不上课,消极对待教学工作。却让学生去校外联系舞蹈培训班学习,一个学期每个学生就要交1......
高先生 2019-01-09 详细
市教育局
2018-12-19
关于东宝中学岗位设置问题的举报(编号:20181219-7555-262120)
具体内容: 3年前,东宝中学校长以及具体办事的刘家新,在当年岗位设置问题上拍着胸脯说:当年岗位晋级的,只管3年!3年后,这批晋级的自动回归到7级岗位,然后由其他符合条件的教师晋级。每个人晋级的机会只有一次。当时还......
王武 2018-12-26 详细
市教育局
2018-12-10
关于改善荆门市掇刀石中学生活配套设施的请求(编号:20181210-5219-257112)
具体内容: 查询编号为[20180905-5500-244380]的申报记录 文先生
2018-12-12 详细
市教育局
2018-09-29
东宝中学家属区进门通道被施工单位侵占了几年,学校领导是吃了狗屎吗?为什么不管?(编号:20180929-9946-246465)
具体内容: 东宝中学家属区进门通道被施工单位侵占了几年,学校领导是吃了狗屎吗?为什么不管?回复说:施工中的安全问题,该校多次与施工方协商无果,目前以公函形式上报市城管局、市住建委、白庙街办等部门,请求帮......
谢黄 2018-10-09 详细
市教育局
2018-09-24
东宝中学家属区实际有本校教职工89户,不是学校回复的40户!(编号:20180924-0794-245992)
具体内容: 东宝中学家属区实际有本校教职工89户,不是学校回复的40户!名单以后提供!学校的回复完全是假话!居然说老师将房子售卖或者转租,剩余住户不到三分之一!谎话说的太大了!强烈要求马上召开教代会解决这个阻碍教......
谢黄黄 2018-09-29 详细
市教育局
2018-09-06
关于东宝中学体育课、信息课的投诉(编号:20180906-3847-244447)
具体内容:   尊敬的上级领导:    你们好!    现在向你们投诉东宝中学体育课以及信息课的问题。本人的小孩在东宝中学的英才班上学,本人也经常向食堂或者小卖部送货。英才班的文化课老师对于孩子的教育都非......
谢洪鹏 2018-09-11 详细
市教育局
2018-09-05
关于改善荆门市掇刀石中学生活配套设施的请求(编号:20180905-5500-244380)
具体内容: 市教育局领导: 我是荆门市掇刀石中学一名学生的家长,近期去学校参加有关活动时顺便参观了学校的生活配套设施及有关生活用房,发现咱们掇刀石中学的淋浴房和洗手间等生活配套设施存在诸多不足,甚至可以形......
文先生 2018-09-10 详细
市教育局
2018-07-10
请求撤回昨天发的关于农村教师面试不公平的消息(编号:20180710-0932-240988)
具体内容: 昨天成绩一出来,自己落榜了,辛苦了两年没考上,心里觉得不舒服,发了意见,现请求撤回,希望不要追究...
2018-07-10 详细
市教育局
2018-06-15
天热应不应该开空调(编号:20180615-6839-239641)
具体内容: 我只想问一问官大人们办公室开没开空调,取消收取学生的电费我们家长欢迎,但教室的空调却就此停摆。这是不是官僚风气。近期天气逐步升温,小小教室50到60名学生,每天长达16小时学习时间。你们考虑过她们的感受......
王先生 2018-06-15 详细
市教育局
2018-06-13
毕业证上面的身份证号码错误(编号:20180613-6119-239535)
具体内容: 尊敬的市长:   您好!   首先感谢你们,我也没有想你们工作是如此的认真,更没有想到你们是如此的负责,我一个外省人,仅报有试试看的态度,没想报你们真的回复我了,十分感谢你,经过你们电话的回访,虽然......
唐守宪 2018-06-14 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040