信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市经信委
2018-11-15
再次反应铁塔公司电磁辐射影响健康(编号:20181115-6597-249270)
具体内容: 本人代表象山四路人事局家属区所有家属向你单位再次提出复议。   我们不认可你单位的信访处理意见书。   原因如下:   一、你单位工作人员及所谓环保局辐射环境监督站,对我家门所测辐射值不予认可,第一未......
熊明梅 2018-11-26 详细
市经信委
2018-08-23
原市人事局办公楼上安装大型信号塔(编号:20180823-3256-243689)
具体内容: 原市人事局办公楼上已经安装有四个小型信号塔,现在荆门市铁搭公司又准备在此安装大型信号塔,怀疑未经过审批,并有辐射,危害人体健康,目前已经有轻微反应。...
熊明 2018-10-22 详细
市经信委
2018-06-08
天鹅山庄业主生活苦不堪言(编号:20180608-3428-239208)
具体内容: 我是天鹅山庄的一名业主代表,关于直供水、直供电的事情多次和物业开发商协商解决,都未能解决。导致天鹅山庄小区经常停水停电,小区业主苦不堪言。水电问题都是前期开发商为了省钱私自改的线路,达不到国家直供......
孙海龙 2018-06-27 详细
市经信委
2017-09-15
动力锂电池厂商代码分配的主管部门和流程?(编号:20170915-4651-220507)
具体内容: 经信部提出的国标GB/T 34014-2017(已生效) 规定,汽车蓄电池生产企业的厂商代码“由行业管理部门统一分配”,请贵局提供部门名称、申请流程、联系人和联系电话。   谢谢!   ...
张引 详细
市经信委
2017-07-22
客店镇马湾村手机信号和网络问题反馈(编号:20170722-2882-215610)
具体内容: 各位领导,大家好,    首先感谢领导在百忙之中查阅我的来信,非常感谢!我是钟祥市客店镇马湾村二组的一名在外务工回乡的返乡青年,在外地上学上班一晃10余年,在外的漂泊让我的一颗心始终悬挂在半空,工作......
郑铖 2017-08-02 详细
市经信委
2017-07-14
投诉(编号:20170714-9254-215201)
具体内容: 网上花1100元购买一部二手苹果手机,使用不久后开不了机,在荆门长宁大道铁通营业厅旁维修后,使用又坏了,请经信委帮忙解决这个问题。...
陈先生 2017-07-14 详细
市经信委
2017-06-19
北京摩拜科技希望能够联合荆门市打造绿色智慧出行城市(编号:20170619-6825-213693)
具体内容:   摩拜单车创办于2015年1月,致力于通过创新技术让人们的短途出行更便捷,研发了全球第一款带有智能锁的无桩共享单车——摩拜单车,借助智能锁和新一代物联网技术,让用户随时定位附近车辆,扫码开锁骑行到达......
郑辉 2017-07-10 详细
市经信委
2016-07-18
关于电子政务的咨询(编号:20160718-7318-190083)
具体内容:   尊敬的市长,您好!    我是南京大学“电子政务创新指数”研究团队的成员,正开展“我国各级政府电子服务能力测评体系”的研究工作,计划从“信息公开”、“办事服务......
宋金倍 详细
市经信委
2016-05-03
中建三局在金象广场二期3栋四楼架空层违建的办公室处偷电(编号:20160503-6177-186443)
具体内容: 中建三局在金象广场二期3栋四楼架空层违建的办公室处偷电(图片见附件,私家电线在金象广场二期3栋四楼和老中建三局家属楼之间)...
金象 详细
市经信委
2015-08-19
三星手机的售后电话是多少,地址在哪里(编号:20150819-2322-171210)
具体内容: 请问三星手机的售后地址在哪里...
金女士 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040