信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国资委
2018-05-21
我市国企领导薪酬标准文件是什么(编号:20180521-6299-237902)
具体内容: 请问我市国企领导发放薪酬有没有标准文件,具体文件文号是什么...
李世思 2018-05-21 详细
市国资委
2016-11-09
为什么到现在还没有2015年国有资产统计信息(编号:20161109-8848-196520)
具体内容: 在浏览资料的时候发现只有15年第一季度统计数据   ...
陈星 2016-11-22 详细
市国资委
2015-12-23
雨田小区内金腾冷冻有限公司长期污染空气,请求环保部门今早给个满意的答复(编号:20151223-8274-179112)
具体内容:   雨田小区内的有个金腾冷冻有限公司,上周六晚上该公司燃烧大量的废弃物,浓烟滚滚、空气里飘散着刺鼻的怪味,关闭窗户毒气还是渗透到屋内,当晚燃烧废弃物时后无人值班看管,发生火灾,辛亏消防员及时灭火,......
张大山 详细
市国资委
2015-07-13
请问我市一共多少市直国有企业(编号:20150713-5441-166816)
具体内容: 请问我市一共有多少市直国有企业?...
李洪亮 2015-07-13 详细
市国资委
2015-06-25
想将两间平房对外出售,不知可否?(编号:20150625-9448-165554)
具体内容:   本人是金贸公司下属托管企业的一名员工,当年因住房紧张,企业无偿提供两间平房供我全家居住,后来本人也一直没有享受福利分房。如今本人计划到外地谋生,想将两间平房对外出售,不知可否?...
刘红恩 2015-06-25 详细
市国资委
2015-06-17
请求解决住房问题(编号:20150617-1529-164775)
具体内容:   我是原制药厂职工,一直未享受福利分房,申请解决住房问题。...
王亮 详细
市国资委
2015-06-16
急!五金公司归谁管?(编号:20150616-1645-164550)
具体内容:   我是五金公司职工,在办理退休手续的时候,发现在公司上班期间公司没有给我交养老、医疗保险,请问要找谁解决?...
王恩 详细
市国资委
2014-11-28
金龙泉集资房价高在哪里?(编号:20141128-2906-103245)
具体内容: 荆门市2010年经济适用房价格为1563元每平米,同样的金龙泉经济适用房为2300·2600元每平米,建安成本为1000元每平米《这有据可查》,加上乱七乱八摊入的475.94元每平米,最终的价格从何而来,请给出合理解释。...
吴雨 2011-04-06 详细
市国资委
2014-11-28
房价(编号:20141128-7537-103130)
具体内容: 金龙泉集团集资房价高,让职工无法承受,一不交土地出让金,二是集资,三不是商品房,建议上级领导严厉清查,解决民生之痛,致谢...
王华 2011-02-22 详细
市国资委
2014-11-28
怎么样才能办到土地证(编号:20141128-6098-102759)
具体内容: 我父母以前在肉联厂的职工,2000年用三万多元在肉联厂买了块100平方的土地建房。房子建了八层,自己只留了一套,剩下的都卖了,因为那时的房价只有三百每平方,我们只保了个本啊。肉联厂和酱品厂这儿的房子都是只......
李小明 2010-04-22 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040