信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国土局
2017-08-21
关于宝山学府办证难(编号:20170821-4057-218901)
具体内容: 关于宝山学府小区至今无法办理房产证,开发商称手续不全一直拖拉不予办理,作为业主我们是全款买房至今我们无法房屋抵押交易,多次来到市国土局调解未解,希望有关部门的你们给与督促协调。...
袁钦 2017-09-01 详细
市国土局
2017-08-12
钟祥市胡集镇露天采矿场破坏国土资源(编号:20170812-9498-217738)
具体内容: 钟祥市胡集镇湖北大峪口化工公司西侧大山上,有一处露天大型采矿场,存在越界采矿及其它严重破坏国土资源违法行为,严重损毁大山山体。人民群众对破坏大山山体违法行为很不满意。相关单位无视习近平同志:望的......
杨才行 2017-08-15 详细
市国土局
2017-05-20
347国道扩建询问双桥原种场征地补偿标准(编号:20170520-6255-210618)
具体内容: 347国道扩建占用双桥原种场土地,咨询一下土地赔偿标准?土地赔偿款划拨到村委会后,村委会干部根据什么法律法规来制定具体的赔偿细则?土地赔偿是否有经营田、承包田的区分,水田、旱田的区分?二轮承包制的30年......
王静 2017-06-06 详细
市国土局
2016-12-12
我们要亨受不动产登记政策落实(编号:20161212-8303-199913)
具体内容: 市国土局局长你好!我们住207国道东高速公路西,请你申请市委市政府帮我们解冻,落实不动产登记,给我们带来欢笑,带来政策福利。谢谢!!...
老文 2016-12-15 详细
市国土局
2016-09-19
蒙华铁路土地征收(编号:20160919-5841-193195)
具体内容: 申请蒙华铁路孙桥村段土地征收政府补偿政务公开标准...
刘兰 详细
市国土局
2016-09-02
不动产过户(编号:20160902-8307-192039)
具体内容: 我上月十号办理房屋产权过户,被告知,市人民政府发布通告自15日起房屋过户到不动产登记中心办理。从15日至今多次到国土局不动产登记中心却没有办理成功,掇刀中心工作人员说我的房子在他们系统中没有图纸,并且......
向彬 2016-09-22 详细
市国土局
2016-08-30
农村土地确权签字确认表脱离实际,漏填错填严重(编号:20160830-7151-191875)
具体内容: 我承包的耕地,有的地块消失,有的地块面积突变与实际面积不符,相当一部分地块没有出现在确认表中,希望解决此事。...
龚天室 详细
市国土局
2016-08-25
房屋过户收取土地年租金依据(编号:20160825-3719-191707)
具体内容: 我买了一套住房(1992年修的房改房)过户时要缴纳土地年租金,有何依据...
刘先生 2016-09-01 详细
市国土局
2016-08-17
祥和佳园什么时候能办理土地证?(编号:20160817-8473-191363)
具体内容: 祥和佳园已经入住这么长时间了,到现在都不给业主办土地使用证,请问到底能否办理土地证?如果不能办理是什么原因呢?开发商一直在敷衍业主不知道到要拖到什么时候,希望有关部门能为民做主,督促开发商为业主办......
邹芬 2016-08-25 详细
市国土局
2016-08-16
农村土地确权的办理及信息公示(编号:20160816-6608-191304)
具体内容: 因为最近国家提出农村土地确权的相关政策,考虑到我们实际情况,当年因读书,户口迁到市里,又因为长期在外地务工,父母在乡下,乡下土地确权是否可作为共有人信息添加。何时登记信息。是否有完整的信息公示,让......
刘先生 2016-09-01 详细