来信的详细情况 (编号:20170215-9362-203924)

来信主题: 请规划局认定违建并下发违建限期拆除通知书
信访目的: 求决 问题分类: 城乡建设 受理单位: 市规划局
写 信 人: 业主 来信时间: 2017-02-15 来信人数: 100
来信内容:

1.金象广场二期四楼空中花园商家发声秀KTV和城市便捷酒店侵占绿地违建空气能噪音设备用房。违反规划总平面图属于违建请依法认定并下发限期拆除通知书

2.金象广场二期三栋四楼架空层被开发商侵占属于违建请依法认定并下发限期拆除通知书。

3.金象广场二期城市便捷酒店电梯未经规划违反规划总平面图属于违建请依法认定并下发限期拆除通知书。

4.金象广场二期三栋顶楼发声秀KTV和城市便捷酒店广告牌属于违建,请依法认定并下发限期拆除通知书。

5.金象广场二期快学教育侵占空中花园违建光污染广告牌请依法认定并下发限期拆除通知书。

以上违建请市规划局盖公章回复,业主将针对规划局的回复决定是否提出行政诉讼。

《城乡规划法》处理第六十条,规划局不予查处或者接到举报后不依法处理的对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分。第五十三条和第六十六条规划局要责令有关单位和人员停止违反有关城乡规划的法律、法规,责令限期拆除