信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市规划局
2017-06-28
规划局东宝分局不公开办公地址(编号:20170628-8938-214246)
具体内容:   规划局东宝分局不公开办公地址,致电咨询被粗暴拒绝并挂断电话。政府机构信息本应主动对民众公开,民众有权知道详细信息,希望有进一步的处理意见,谢谢!...
魏小姐 详细
市规划局
2017-06-18
关于世纪联华小区二期规划公示(编号:20170618-3506-213628)
具体内容: 世纪联华小区原地址面粉厂,2008年建成并交付使用。现在所谓的二期在规划局上找不到任何公示信息,请问下世纪联华二期是否为合法建筑,有没有通过规划审批。公示文件哪里查阅?现在二期不法分子利用夜间时间动用......
谢子风 2017-06-27 详细
市规划局
2017-06-10
关于20170521-8319-210708回复质疑(编号:20170610-0640-212024)
具体内容:   关于20170521-8319-210708投诉回复存在答非所问,我要求解决的问题是:   1、销售欺诈问题:销售沙盘上宣传与实际建......
罗琴芝 2017-06-19 详细
市规划局
2017-05-24
关于荆门北门巷民主街往民主街小吃一条街的规划方向的建议(编号:20170524-2980-210920)
具体内容: 尊敬的领导,您好。   前段时间上网看到荆门民主街拆迁事项,自己心里想了想一个小小的建议。我是土生土长的荆门人,对荆门民主街也是有很深的感情的,小时候经常去买衣服之类。现在看到拆迁,感觉确实是长大了......
陈海生 2017-06-05 详细
市规划局
2017-05-21
荆门市新时代广场(荆门市生态运动公园红星广场)规划不合要求,销售存在欺诈(编号:20170521-8319-210708)
具体内容:   我是荆门市新时代广场(荆门市生态运动公园红星广场)的业主。我于2016年8月购置红星广场1号楼B户型住宅一套。购置时,1号楼与4号楼已建成,房距有近100米,拟建的3号楼从销售沙盘上看,与一号楼不重叠。因......
罗琴芝 2017-06-08 详细
市规划局
2017-04-25
规划(编号:20170425-4548-209073)
具体内容:   《城乡规划法》第六十条 镇人民政府或者县级以上人民政府城乡规划主管部门有下列行为之一的,由本级人民政府、上级人民政府城乡规划主管部门或者监察机关依据职权责令改正,通报批评;对直接负责的主管人员......
2017-05-02 详细
市规划局
2017-03-31
请回复荆城执函[2015]17号(编号:20170331-3827-206666)
具体内容:   关于金象广场二期四楼侵占空中花园的空气能设施,城管局于2017年3月回复:“2015年12月1日向市城乡规划局去函(荆城执函[2015]17号)要求对该处空气能设施是否属违法建设进行认定,并提出具体处理意见。但市......
2017-04-11 详细
市规划局
2017-03-29
关于荆门天地三期B地块改规划(编号:20170329-7242-206403)
具体内容: 荆门天地三期B地块改规划事宜,请贵部门给出合理的解释并妥善解决,我相信政府部门有能力处理好这件事情。...
王中威 2017-03-30 详细
市规划局
2017-03-26
强烈谴责荆门天地任意更改规划的行为!(编号:20170326-4111-206163)
具体内容: 我的理由如下: 1,绝大多数购买荆门天地房子的业主,并不支持规划更改,且大多数购买荆门天地房子的业主,并不仅仅看上了临近万达,更是看上了荆门天地峡谷式商业,原规划将荆门天地住宅中间的裙楼商业和......
宋海浩 2017-03-30 详细
市规划局
2017-03-26
关于荆门天地更改规划的行为(编号:20170326-9969-206148)
具体内容:   1,绝大多数购买荆门天地房子的业主,并不支持规划更改,且大多数购买荆门天地房子的业主,并不仅仅看上了临近万达,更是看上了荆门天地峡谷式商业,原规划将荆门天地住宅中间的裙楼商业和万达金街相连,连......
李先生 2017-03-30 详细