信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市供电公司
2018-09-19
路灯局公交站西侧电力井盖损坏一年多无人修理(编号:20180919-2717-245667)
具体内容: 位于泉口路的路灯局公交站人行道西侧约20米处的电力井盖,损坏已经一年多了,一直没有有关部门修理更换,留下一个大坑,且位于人行道上,过往行人较多安全隐患极大,盼有关部门尽快修复,谢谢!...
李荆波 详细
市供电公司
2018-09-02
不欠电费,私自下电表剪电线导致用户没电,怎么解决(编号:20180902-7294-244161)
具体内容: 从8月17号被自称是物业的人下走电表后到现在9月2号一直处于断电状态,把电线剪了电表下了,给供电局打电话,供电局的业务人员说不管他们的事,之后再无出面,报警后警察称这是私人矛盾需要调节,之后再无消息。......
王美丽 详细
市供电公司
2018-08-15
207国道龙王加油站到团林集镇为什么晚上没开路灯(编号:20180815-9209-243243)
具体内容: 207国道龙王加油站至团林为什么晚上不开路灯 行人和车辆行走很不安全,这块的路修通了很宽敞 也安装了路灯 其他路段都有开路灯 唯独这一段为什么不开,还请告知原因 谢谢 !   ...
蒋生 详细
市供电公司
2018-08-09
城南新区南苑小区电改问题(编号:20180809-6607-242836)
具体内容: 夏季高温引发用电高峰,城南新区南苑小区线路老化、私拉乱接现象严重,南苑15栋已连年发生线路超负荷火灾事故,对居民生命财产、生活用电产生极大影响。而目前南苑小区的电力运营方“三维电力”只管收钱。实际......
朱先生 详细
市供电公司
2018-08-08
用电为何需要向私人缴费!!!(编号:20180808-8971-242807)
具体内容: 从2009年,我们一家人搬到掇刀区酱品厂小区居住开始,用电问题,就一直困扰着我,别人用电五毛多一度,是去电力公司缴费。我们用电却是八毛一度,是去私人手里购买。个人私设小电力公司,每次交电费,还需要给老......
李天奉 详细
市供电公司
2018-07-30
新港服装旁科技园路路灯晚上不开问题(编号:20180730-5965-242212)
具体内容: 自6月份起,新港服装旁科技园路路灯就是形同虚设,晚上压根不开,道路漆黑一片,容易造成交通隐患,不知道是为什么不开?什么时候能开?请给个说法。...
陆丽 2018-08-08 详细
市供电公司
2018-07-23
农村晚用电高峰电压低(编号:20180723-5649-241719)
具体内容:   现在的夏天越来越热,家里装空调的也越来越多,一到晚上用电高峰,家里连灯都很暗,空调根本没法制冷。   现在家里应对的方法是都装变频,但我一个在外工作的不了解情况,今年夏天给家里买了一台1.5P定频......
杨书伟 2018-08-08 详细
市供电公司
2018-07-21
咨询一马光彩水电费征收问题(编号:20180721-9896-241638)
具体内容: 咨询一下,为什么一马光彩大市场的水电费业主不能自己直接到供电供水公司直接缴纳,而必须在物业公司缴纳呢?...
高敬伟 2018-08-07 详细
市供电公司
2018-07-16
关于祈福新村二期小区电费缴纳方式与电价的几点疑问(编号:20180716-1875-241320)
具体内容: 尊敬的领导们,您好!我是荆门市掇刀区南京路祈福新村二期业主之一,我是2010年在此以按揭的方式够买的一套商品房,先暂且不说小区环境和配套设施及房屋质量怎样。我只想有关部门就我们的电费缴纳问题给个......
罗圣荣 2018-08-06 详细
市供电公司
2018-07-08
通户电线歪成这样希望及时整改,安全隐患太大(编号:20180708-2820-240874)
具体内容: 牌楼镇长兴村2组通户电线歪成这样 ,碰到极端天气极有可能断落,安全隐患太大,希望及时整改。...
万诗金 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040