信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公安局
2018-05-04
泉口一路大货车速法通行的举报(编号:20180504-8845-236888)
具体内容: 自政府4月26日颁布城区部分道路禁止大货车通行的公告后,大快人心,大货车少了许多,但仍有特别是运石头的超重货车白天少量通行,晚上10总至凌晨四点结群疯狂而过,严重破坏道路影响居民,是否他们不知道或以为深......
张敬东 详细
市公安局
2018-04-30
关于2018年皮卡能否进城?(编号:20180430-0640-236625)
具体内容: 关于荆门市人民政府2018年4月25日发布的《禁止载货汽车在荆门市中心城区部分路段通行的通告》,里面的禁行车辆是否包含皮卡车辆?如果包含,那么个体用户能否去相关部门申请通行证?...
王金桥 详细
市公安局
2018-04-15
荆门市深圳大道货车通行和鸣笛现象,无人管(编号:20180415-6738-235515)
具体内容: 要求对荆门市深圳大道“东至深圳大道凯旋城小区,西至深圳大道荆门天地小区”,整治货车昼夜通行及凌晨肆无忌惮鸣笛扰民现象。要求公安交警设立严禁夜间鸣笛标志,整治夜间货车凌晨同行扰民。...
张强 详细
市公安局
2018-03-07
道路车辆逆行,反馈给掇刀交警,无人现场处理(编号:20180307-6069-233245)
具体内容: 凤翔路(楚荣首府南门)道路车辆逆行严重,高峰期每分钟都在逆行,特别是上下班时段,驾驶人员无视交通法规,此处也无道路监控系统,车辆逆行/乱停乱靠均无管制,此现象已持续很长时间。今08:03打电话反馈至掇刀......
雷生 2018-03-09 详细
市公安局
2018-01-07
长龙中央公园梅园D栋别墅散养大型犬伤人,保安不管,物业不管,派出所不管,求管!(编号:20180107-1057-228616)
具体内容: 2018年1月6日晚8点52分,长龙中央公园梅园D栋别墅大型犬(高加索犬)从院子里跳出,咬伤梅园F栋某住户,叫保安过来,保安不管,只劝业主走另外一条路,而另外一条路是大斜坡,厚厚的冰块实在是下不了脚。通过在长......
长龙住户 2018-01-15 详细
市公安局
2017-12-25
巡警支队院内篮球培训噪音扰民(编号:20171225-2979-227447)
具体内容:   我们是原巡警支队院内住户,自从原巡警支队搬走后   ,院内安全无法保障。最近几个月,总是有几个不明   身份的人带领八、九个小孩在每周日下午到篮球场搞   篮球培训,由于篮球场紧邻住宅楼声音非常......
院内住户 2018-01-08 详细
市公安局
2017-12-25
荆门中天街巡警只会和稀泥,业务能力差(编号:20171225-1671-227418)
具体内容: 尊敬的领导您好,强烈投诉24号东方百货超市接警的警察,连个无赖在公共场所打人的小案件都处理不好不如回家种红薯。无赖打人不如实报身份证可以带派出所却不带走不处理,对打人者不处罚属于不作为的渎职,请严肃......
法律 2018-01-08 详细
市公安局
2017-12-19
碧桂园四期红绿灯左转(编号:20171219-0181-227064)
具体内容: 碧桂园四期红绿灯路口,通往象山大道方向五车道,只有一条为左转可掉头车道。从米罗酒店门口红绿灯做左转和右转的车辆,继续往四期那边行驶至红绿灯,前方只要有等待左转车辆。左道掉头回碧桂园三期车辆都需等待......
董超 2017-12-28 详细
市公安局
2017-12-18
户口问题(编号:20171218-8620-227025)
具体内容: 你好!我是独生子女,但是户口由于读大学,变成了非农业户口,父母的户口还是农业户口。我老婆是襄阳人,农业户口。想咨询能不能把她的户口迁到我爸妈下面。谢谢!...
李念 2017-12-18 详细
市公安局
2017-12-13
“平安磷矿 你我共创 服务民生 保驾护航” —— 为谁保驾?是执法宗旨亦或仅仅是口号?!(编号:20171213-5352-226673)
具体内容: “平安磷矿 你我共创 服务民生 保驾护航”    —— 为谁保驾?是执法宗旨亦或仅仅是口号?!    沐浴着十九大的春风,我们全家老小9人怀着无比愉悦的心情,......
金黎明 2017-12-20 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040