信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市发改委
2019-03-14
沿江高铁武荆段预可研专家推荐了走天沙荆粗红色线路,请荆门市鼎力支持,杜绝沿江高铁线路的内部争斗(编号:20190314-4673-266407)
具体内容:   荆门市政府、发改委:   我们是沙洋县普通民众,听闻沿江高铁武荆段预可研审查会上专家推荐了走天沙荆(天门、沙洋、荆门)的粗红色线路,我们感到非常欣慰,深刻领悟到了国家的铁路建设已步入标准化、规......
王保平 详细
市发改委
2018-10-12
争取沿江高铁湖北武荆段走天门、沙洋、荆门路线的建言(编号:20181012-5189-247050)
具体内容:   沿江高铁湖北武荆段的走向扑朔迷离、众说纷纭。通过对国家规划、省府政策及沿线各市县官方信息的综合分析,我们认为沿江高铁湖北武荆段走武汉→汉川→天门→沙洋→荆门路线获批的几率远大于其他线路。为此关......
王保平 详细
市发改委
2018-10-11
沿江高铁湖北段走向(编号:20181011-3141-247020)
具体内容: 信访局领导   您好   请问沿江高铁武汉至荆门段的线路走向确定了吗 到底是走京山钟祥还是走沙洋呢?盼复 谢谢!...
蒋生 详细
市发改委
2018-08-16
荆门高铁变数为何这么大(编号:20180816-2993-243300)
具体内容: 原以为五年之内就可以在荆门坐上高铁到达北上广深,听闻荆荆铁路被省里调减(毙掉了)。呼南高铁,沿江高铁荆门段也没有实质性进展。规划在漳河新区建设“高铁新城”的愿景是美好的,但也要量力而行,高铁站建的......
陈明强 详细
市发改委
2018-08-06
火车列车时间不规范,火车站出口设置不便民(编号:20180806-3175-242617)
具体内容: 如题,本来每天上午T6701次列车应该在10:37到站,每次都要晚点半个多小时,既然每次都要晚点半个小时,就不要在官网上显示只要三个小时就能到,耽误了好多来办正事的人的时间,直接就显示要三个半小时,让大家......
熊皓靓 详细
市发改委
2018-07-10
荆门火车站出站口何时改造(编号:20180710-2567-240969)
具体内容: 上月回家时从荆门火车站的出站口出站,因闸门空间狭小而出站人多造成拥挤,有提着大件行李的乘客在闸门前的楼梯摔倒,楼梯陡峭且地面光滑,非常危险,有安全隐患。进站台的天桥楼梯也存在路面过于光滑失修的问题......
聂俊杰 详细
市发改委
2017-12-04
争取沿江高铁走云梦、应城、京山、钟祥(编号:20171204-1747-225539)
具体内容:   前几天,网上一文《这条高铁规划横跨5省市,其中湖北这段线路走向引入关注》说走天门、沙洋荆门的高铁站可能离城区30-40公理,这样的高铁有什么用。要想高铁站走城区,文章说走云梦、应城、京山钟祥线路好。......
李鹏 详细
市发改委
2017-10-05
高铁(编号:20171005-6161-221676)
具体内容: 我想知道荆门市高铁修建规划。...
杨筱涵 详细
市发改委
2017-09-19
请问荆门什么时候可以建高铁站?(编号:20170919-0149-220731)
具体内容: 请问荆门什么时候可以建高铁站?...
赵彬 详细
市发改委
2017-09-01
询问关于荆门市民生改善三年行动计划的省级文件是哪个(编号:20170901-7269-219537)
具体内容: 询问关于荆门市民生改善三年行动计划的省级文件是哪个...
郑志亮 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040