信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市财政局
2018-08-07
关于考核奖励的追问(编号:20180807-6542-242718)
具体内容: 请不要将问题转给教育局,他们只会打官腔。请市长过目,实在联系不到市长也请财政局回答。谢谢!   先感谢财政局工作人员的回复。但您的回复与我了解的情况不是很一致,所以再次说明。未留电话以表明我对公权力......
2018-08-07 详细
市财政局
2018-07-22
关于机关事业单位的1+N补贴没有落实的问题。(编号:20180722-6029-241649)
具体内容:   荆门及宜昌的教师已发放1+N,为何京山的教师没有?京山的公务员已发放,为何如此旱涝不均?   请不要将问题推诿到教育局,他们一句没接到通知就完事了。本想请教市长,谁知市长信箱联系不到市长,既然钱是......
2018-07-25 详细
市财政局
2018-06-24
关于继续教育补学(编号:20180624-8321-240029)
具体内容: 荆门市财政局领导: 因为本人在外地工作,加上平时工作繁忙一时忘记了16年的会计继续教育,现在打算补学16~17年度的,却不能再报名了,请各位领导考虑通融一下,开通补报通道!谢谢!...
王芳 2018-06-27 详细
市财政局
2018-06-24
关于继续教育补学(编号:20180624-8453-240027)
具体内容: 尊敬的财政局领导:您好!我是一名在外打工的荆门籍市民,因为工作繁忙加上前期先知道会计从业资格证即将取消到17年证实已经取消,继续教育学不学也成为争议,待知道确切消息继续教育必须继续学时,我16年的继续教......
王芳 2018-06-28 详细
市财政局
2018-03-27
“三公”经费 。(编号:20180327-3020-234432)
具体内容: http://www.jingmen.gov.cn/zwgk/zwdt/ztbd/ztzl/sgjf_2754/ysgk/2018ys/   “三公”经费 提供的EXCEL表单无一能打开这样真的好吗?...
吴旭 2018-03-28 详细
市财政局
2017-10-25
调动工作人员工资未全额落实(编号:20171025-8938-222721)
具体内容: 市食药监局稽查局原四名职工,受单位安排,于2017年元月份划转到市行政审批局工作,调动时,工资调动关系上明确,该四人2016年的奖励工资仍由原单位发放。但市食药监局稽查局在发放2016年度奖励工资时,只......
刘定兰 2017-11-06 详细
市财政局
2017-09-24
公共服务(编号:20170924-0775-221092)
具体内容: 我想知道荆门市2017年公共服务投入预算...
杨筱涵 详细
市财政局
2017-09-07
2017年湖北省大学生科技创业专项立项企业拨款(编号:20170907-3772-219886)
具体内容: 根据《省财政厅关于下达2017年省高新技术产业发展专项第一批项目及资金指标的通知》(鄂财企发〔2017〕45号)文件精神,且省财政厅告知,7月18日省财政厅已将资金拨付各市。为何荆门市的拨款手续迟迟不办理?...
杨培佩 2017-09-15 详细
市财政局
2016-08-31
要求荆门市财政局政务公开(编号:20160831-2180-191964)
具体内容:   所需要公开的信息内容:   1、自从2012年度起至2016年,京山县清湖农产品有限公司(法人代表:何金桂)向荆门市财政局申请的农业开发,农业扶植资金,科技三项经费等项目资金的笔数和金额,   2.自从201......
张小咪 详细
市财政局
2015-06-17
农作物良种补贴的范围、对象和标准是什么?(编号:20150617-6971-164784)
具体内容: 想咨询一下,农作物良种补贴的范围、对象和标准是什么?   ...
刘海 2015-06-17 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040