信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城管局
2018-03-21
请依法采用电子邮件方式回复(编号:20180321-4117-234152)
具体内容:    请市信访局督促市城管局依法采取电子邮件的形式履行信访回复责任。市城管局多次要求信访者必须到市城管局才回复信访件,其行为严重违反《信访条例》。   依据《信访条例》第二条,公民可以采用电子邮件的......
业主 2018-03-23 详细
市城管局
2017-11-15
关于解决入厕难的建议(编号:20171115-9311-223903)
具体内容:   关于解决入厕难的建议   近几年我市城市建设日新月异,可喜可赞,马路修宽了、畅通了,街道整洁了、美丽了。但是,入厕难了。    现状是:1、老的公共厕所被拆掉了一部分,如象山大道一医院北、海......
许明武 2017-11-17 详细
市城管局
2017-04-19
天鹅广场周边不顾政府政策,顶风摆摊设点污染环境(编号:20170419-9474-208541)
具体内容: 尊敬的城管局领导:   一封匿名信,烦请抽时间看一下,这封信主要想说的问题:天鹅广场周边环境污染和管理方面的问题,并且就重点问题所在略作反映。举两点事例如下:1,天鹅路梦巴黎门口道口摆摊设点,严重污......
匿名 详细
市城管局
2017-03-28
噪音大的无法睡觉,为什么一直反映没人管?(编号:20170328-7800-206361)
具体内容: 掇刀名泉小区开了一家武汉烧烤,每天晚上噪音一直持续零晨三四点,油烟直接朝居民家里排,连窗户都不能开了。还长期占用人行道。我们反映了多次,都是来走走过场就算了,是不是有关部门提供了后台,充当保护伞。......
李伟 详细
市城管局
2017-03-28
噪音大的无法睡觉,为什么一直反映没人管?(编号:20170328-6415-206359)
具体内容: 名泉小区开了一家武汉烧烤,每天晚上噪音一直持续零晨三四点,油烟直接朝居民家里排,连窗户都不能开了。还长期占用人行道。我们反映了多次,都是来走走过场就算了,是不是有关部门提供了后台,充当保护伞。让我......
李伟 详细
市城管局
2017-02-28
请城管局依法拆除违法建设(编号:20170228-9578-204609)
具体内容:   市规划局2017年2月24日在市长信箱回复再次认定金象广场二期四楼空气能噪音设备用房未经规划审批。请城管局依法拆除违建的金象广场二期四楼空气能噪音设备用房。     ......
金象业主 详细
市城管局
2017-02-21
请城管局在信访件后逐点再次回复(编号:20170221-7879-204273)
具体内容:   请城管局在市长信箱对以下四点逐点回复,业主将依据这一次回复时间两个月内对城管局提起行政诉讼。   1.金象广场二期城市便捷酒店电梯属于违建请城管局拆除。   2.金象广场二期3栋4楼架空层被中间三局违......
金象业主黄 详细
市城管局
2017-02-16
城管局请盖公章回复(编号:20170216-3714-203945)
具体内容:   1.金象广场二期三栋四楼架空层被开发商侵占属于违建请依法拆除。   2.金象广场二期城市便捷酒店电梯未经规划违反规划总平面图属于违建请依法拆除   3.金象广场二期三栋顶楼发声秀KTV和城市便捷酒店广告......
金象业主 详细
市城管局
2017-02-10
掇刀区李宁凤凰苑西侧工地夜间10点后持续施工(编号:20170210-1481-203635)
具体内容: 2017年2月10日李宁凤凰苑西侧工地夜间10点之后仍持续施工影响李宁凤凰苑住户休息,投诉掇刀区城管中队电话无法正常接通,该工地开工至今也未张贴相关规划许可文件,是否为污染工厂;也未按要求张贴五图一牌。李宁......
掇刀群众 详细
市城管局
2017-02-09
请城管局取缔违法经营外墙广告的行为(编号:20170209-2487-203556)
具体内容:   荆门市金象广场二期三栋外墙广告是否由城管局下发了户外广告经营许可证,是否存在违法经营外墙广告行为。依据《物权法》《物业管理条例》外墙区域属于业主共有,属于公共区域,外墙广告经营行为需一半以上业......
金象业主 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040