信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市安监局
2018-02-28
请求市安监局出具经查中公安局的证据,请求给出整改时间(编号:20180228-3953-232903)
具体内容:   我是2017年12月3日在荆门市人民政府市长信箱向市安监局投诉用电安全隐患和居住安全隐患的问题,2018年2月1日荆门市安监局回复,投诉和回复我在上传附件中上传了文件,在回复中经查中公安局的行为没有证据证......
叶领会 2018-03-26 详细
市安监局
2017-08-18
钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司存在安全生产隐患(编号:20170818-9476-218704)
具体内容: 钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司高塔复合肥生产车间内,化肥粉尘含量严重超标,严重侵害职工健康。该公司给职工发放的防护口罩达不到安全防护标准。...
杨向多 2017-08-30 详细
市安监局
2017-08-04
钟祥市胡集镇金鼎新型建材公存在安全生产隐患(编号:20170804-7553-216476)
具体内容: 钟祥市胡集镇金鼎新型建材公司生产厂区存在多种安全生产隐患。截止昨日下午18:00,钟祥市胡集镇金鼎新型建材公司仍未排除各种安全生产隐患却违法生产。...
杨才 2017-08-18 详细
市安监局
2017-07-24
钟祥市胡集镇金鼎新型建材公司存在多种安全生产隐患(编号:20170724-3829-215699)
具体内容: 钟祥市胡集镇金鼎新型建材公司存在多种严重安全生产隐患,该公司司炉工无相关安全操作资质,该公司消防设施不规范,该公司生产车间粉尘含量严重超标,该公司给职工发放的防护口罩达不到安全防护标准,该公司机......
李婷 2017-08-18 详细
市安监局
2017-07-01
钟祥市胡集镇露天采矿场存在安全生产隐患(编号:20170701-1577-214404)
具体内容: 钟祥市胡集镇湖北大峪口化工公司西侧大山上,有一处露天大型采矿场,存在多种安全生产隐患,请求依法严惩。...
康安 2017-07-17 详细
市安监局
2017-05-31
村干部无视国家法律法规私设加油站。(编号:20170531-4670-211268)
具体内容: 建泉村干部李兴科受利益驱使,不顾周边住户的安全,无视国家安全法规,在自家门口私设一加油站(此加油站以给车辆加油作为掩护,配置有计量加油机一台,柴油储罐一个)为过往车辆加油,存在极大的安全隐患,望有......
袁清泉 2017-06-20 详细
市安监局
2017-03-22
马河镇天台山二号井违规开采(编号:20170322-3278-205961)
具体内容: 井下采面涉及违规开采,越界开采!...
赵大海 2017-03-29 详细
市安监局
2017-03-18
钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司存在安全生产隐患(编号:20170318-9598-205737)
具体内容: 钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司高塔复合肥生产车间内化肥粉尘含量严重超标,严重侵害职工健康,锅炉房内煤气和煤灰含量严重超标,严重侵害司炉工健康,该车间领导给司炉工发放的防尘口罩达不到安全防护标......
华多农 2017-03-28 详细
市安监局
2017-02-17
钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司发生安全生产事故(编号:20170217-7834-203999)
具体内容: 钟祥市胡集镇湖北金山磷化股份有限公司高塔复合肥生产车间锅炉房,一名刘姓司炉工,2017年2月17日零晨,上夜班时,一只手被机械设备砸断。该车间很多机械设备没有加装防护罩,存在安全生产隐患。...
杨梅山 2017-02-20 详细
市安监局
2017-02-15
钟祥市胡集镇金山磷化股份有限公司发生安全生产事故(编号:20170215-0890-203865)
具体内容: 钟祥市胡集镇金山磷化股份有限公司高塔复合肥生产车间,2017年2月14日,上午9时,一名蔡姓男性投料工,投放磷酸一铵时,一只脚被破碎机绞断,已送医院救治。该名蔡姓投料工已够成重度残疾,属严重安全生产事故。...
康被你 2017-02-27 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040