信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
屈家岭
2019-03-16
善待福利院老人(编号:20190316-0555-266519)
具体内容: 屈家岭高湖福利院,为了防止有逃跑意向的人逃跑,就长期、长时间的将老人全部锁在房间里,既不人性、也不安全。建议:1、开放福利院小院子,让他们在小院子里活动。2、让没有能力也没有逃跑意向的人在大院子活动......
院民家属 2019-03-21 详细
屈家岭
2019-02-24
投诉屈家岭客运站售票员态度差,站管理领导不作为(编号:20190224-1722-265385)
具体内容: 您好 市交通局领导,反映一下五三(屈家岭)中国农谷客运站相关人员态度不积极恶劣问题。今日因工作需要返回深圳,去五三客运站购买五三至武汉的大巴汽车票,去售票处问询是否有去武汉车票,售票处一女工作人员态......
聂先生 2019-03-01 详细
屈家岭
2018-04-20
五三驾照刘浩教练私自乱收费威逼学员(编号:20180420-4789-235821)
具体内容: 尊敬的各位领导,我是五三驾照教练刘浩的学员,刘教练的车牌号鄂H5319,我们考科目一收费100元就算了,考科目二收费800元,现在荆门考场教练车练习都是免费的,为什么还要我们交800元的费用,科目三也是800元,要......
学员 详细
屈家岭
2017-12-11
未给符合条件的接种人打相应的疫苗(编号:20171211-4419-226444)
具体内容: 领导,您好!   因脊灰疫苗是紧缺药,宝宝两个月未打该疫苗。12月11日上午,我带二宝去 屈家岭管理区易家岭卫生服务中心站 打疫苗。在我前面的是跟我宝宝同天出生的朋友家宝宝,打的是脊灰疫苗第一针和百白破......
赵紫晴 详细
屈家岭
2017-11-30
拖欠农民工血汗钱三个月之久。(编号:20171130-2481-225370)
具体内容: 2017年9月6号来五三区做政府民生工程,屈家岭四馆综合楼一直到2017年11月30号从未付200个工人的生活费,已级任何进度款。违反所有的合同。对工人的血汗钱置之不理。每天有一百农民工跪求政府大门解决农民工血汗钱......
柯贤君 详细
屈家岭
2017-11-10
小区高层居民养狗扰民(编号:20171110-1261-223677)
具体内容: 尊敬的领导您好。我居住的小区有一位两老释放人员自2015年开始在他居住的15层把开发商没有售出的房间里养了十多条大型肉狗。天天不分白天夜晚不停的叫嚣。臭气熏天。两年来多次向居委会,110反应可能该养狗人是坐......
袁心煜 详细
屈家岭
2017-10-30
小区居民在小区办养狗场骚扰居民(编号:20171030-9296-222871)
具体内容: 尊敬的领导您好。我是居住在屈家岭二十四层的业主。我们小区有一位两劳释放人员在他居住的15楼把一套没人居住的房屋养了一群大型犬。整日无论白天夜晚不停的叫嚣。我们多次找派出所和居委会都没有解决。无奈就给......
袁心煜 详细
屈家岭
2017-08-27
农村危房改造(编号:20170827-0265-219235)
具体内容: 尊敬的领导,您好!我想请问一下现在农村自建房如何办理房产证,办证如何收费,有哪些硬性要求。谢谢...
郑绪军 详细
屈家岭
2017-08-22
屈家岭地区单位社保缴纳征集单已经打出来了是否可以再调整(编号:20170822-8693-218940)
具体内容: 您好!我于2017年8月21日在屈家岭屈家岭人社局补缴单位7月份的社保,共计10人。21号下午社保缴费征集单已经打印出来,还未去地税缴费。但是由于部分人员缴费基数临时发生变动,是否可以重新再打印征集单?   ...
胡可欣 详细
屈家岭
2017-07-12
我想问当地永安驾校的教练有没有乱收费(编号:20170712-7537-215033)
具体内容: 我是五三永安驾校的一名学员,今天去学科目三,教练要收取200元,说是要练路,但是我总感觉这钱就不应该收,之前交的学费难道就不包含吗?...
邓林辉 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040