信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民政局
2017-05-26
东宝区民政局,年检一次需要花费1000多元(编号:20170526-0875-211092)
具体内容:   东宝区民政局,年检一次需要花费1000多元,请问领导…!!!   我们是东宝区民办非企业单位,每年我们最头痛,难受的就是接受民政局的形式主义年检,此年检,劳民伤财,强制消费……   年检必备的开销: ......
老李 2017-06-01 详细
市民政局
2017-05-25
居民医保办理不了,为什么还收费(编号:20170525-4564-211017)
具体内容: 本人户口去年转到荆门五里社区,然后申请办理居民医保,被告知办理不了,在原户口所在地办理了,查询后原户口所在地没有办理。但是所交的260办理的费用也告知不能退回。请告知是为什么?既然不能办理,为何又要收......
袁杰 2017-05-31 详细
市民政局
2017-04-25
车祸肇事逃逸案求助(编号:20170425-8638-209059)
具体内容: 市长,您好,我叫易爱红。我的妈妈卢元桂,今年54岁,在今年的4月4号凌晨1点17左右在207国道南桥路段遭遇车祸肇事车逃逸,至今为止已经有21天了仍然没有破案,破案无望了。妈妈伤的非常严重,到现在都还在二医重......
易爱红 2017-05-04 详细
市民政局
2017-04-09
协助老军人(曾庆余)后代寻亲(曾庆灵或后人联系方式)(编号:20170409-7571-207669)
具体内容: 出生于后港镇原乔母公社的曾庆余,1930年生,1949年入伍,后捻转多地最终落户海南,由于老军人曾庆余已故,其子多次寻亲未果,我作为一个荆门人觉得有责任和义务帮助他,详细资料在照片中!恳请领导在百忙中协助......
李传海 详细
市民政局
2017-04-01
农村新农保(编号:20170401-7882-206711)
具体内容: 您好, 本人对新农保的政策有点疑虑。我母亲买了新农保,总共花费近两万二,今年开始领钱。但是目前每月到手的钱仅有一百来块。我想问一下,像这种地方财政补贴的如此少是否合理。另外,我母亲是否可以办理退出新......
黄曾情 2017-04-14 详细
市民政局
2017-02-28
希望领导帮助(编号:20170228-8857-204639)
具体内容: 我的父亲,当了14,年兵,在大修厂上班,又下岗了,又得了病,看了医生,花了很多钱,也没看好,他怕,拖累我们,就离家,出走,直今未归,有,9年了,我四处寻找未果,父亲今年,有60,我母亲,有病,请问民政部......
吴晶 2017-03-14 详细
市民政局
2017-02-28
希望领导帮助(编号:20170228-4747-204638)
具体内容: 我的父亲,当了14,年兵,在大修厂上班,又下岗了,又得了病,看了医生,花了很多钱,也没看好,他怕,拖累我们,就离家,出走,直今未归,有,9年了,我四处寻找未果,父亲今年,有60,我母亲,有病,请问民政部......
吴晶 2017-03-14 详细
市民政局
2017-02-20
父母或者爷爷奶奶是低保户是否可以贷款购车,对低保名额有无影响?(编号:20170220-1497-204172)
具体内容: 由于我父母有低保,本人无,因在外工作原因,需要经常出差洽谈业务,想贷款购买一部汽车用于代步,提高工作效率,不知道是否可以贷款购车,对父母的低保名额是否有影响?盼回复!!...
陈先生 2017-02-27 详细
市民政局
2017-02-17
举报掇刀贫困户(编号:20170217-7397-204049)
具体内容: 掇刀麻城镇横店村四组王召峰母亲被评委贫困户,各方面条件不够还能是贫困户,王召峰在麻城镇有一套价值二十万左右的房子,家里存款几十万,农村房两处,这样的优越条件不比任何人差,为何还能被评委贫困户?还能......
某某某 2017-02-27 详细
市民政局
2017-02-17
举报掇刀贫困户(编号:20170217-3320-204048)
具体内容: 掇刀麻城镇横店村四组王召峰母亲被评委贫困户,各方面条件不够还能是贫困户,王召峰在麻城镇有一套价值二十万左右的房子,家里存款几十万,农村房两处,这样的优越条件不比任何人差,为何还能被评委贫困户?还能......
某某某 2017-02-27 详细