信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
京山市
2019-06-03
说好的来给农村道路加宽!变成每天运输《山石料方》破坏环境危害百姓(编号:20190603-5492-270367)
具体内容:   尊敬的领导   说好的政府出资给《京山市永兴镇老柳河村三四五组》出行道路加宽!现在变成从五组山上挖《山石料方》获利!毁坏百姓出行《道路,桥梁》严重危害百姓安全出行!望各级领导严查!...
2019-06-12 详细
京山市
2019-06-03
城市建设(编号:20190603-0894-270358)
具体内容: 京源大道东段建材市场一带道路两侧砂石裸露破败不堪,晴天尘土飞扬,雨天污水横流。该路段是京山县城最早的水泥硬化道路——京源大道的一部分,还是进出城区的重要路段,外地来京山的车辆很多通过武荆高速连接线......
热心市民 2019-06-13 详细
京山市
2019-06-03
关于挂“退伍牌”的事情(编号:20190603-8479-270351)
具体内容:   本人张华,电话号码13413986706,于2005年底从学校(武汉)入伍,2007年退伍回校,2008年户口转回京山杨集镇,2016年户口又转到京山新市镇。去年年底回京山三角洲派出所登记了相关信息,今年3月份有退役事务......
张华 2019-06-05 详细
京山市
2019-06-02
关于实验小学一年级校服问题(编号:20190602-3788-270313)
具体内容: 实验小学一年级一直未发夏季校服;而每周一或活动要求学生穿校服,现在天气炎热,却要求学生穿秋校服,望教育部门或学校人性化管理,对未发夏校服的学生不做穿校服的强制要求!...
张明 2019-06-12 详细
京山市
2019-06-02
入住三年消防未验收(编号:20190602-0665-270311)
具体内容: 尊敬的领导,你们好。   有些事,不吐不快。作为一个入住三年的业主,我们小区是经历几任开发商的烂尾楼,烂到入住三年,好多事依然未解决。   从消防说吧,去年临时用电的变压器着火,打119过来,消防栓没水......
黄松华 2019-06-06 详细
京山市
2019-06-02
美丽乡村 环境保护(编号:20190602-6019-270305)
具体内容: 在习总书记倡导绿水青山就是金山银山,发展经济不能以牺牲环境为代价的前提下,全国各地推进美丽乡村建设进行的如火如荼的时候,我们长林山村却传来了与囯家政策完全相违背的消息,京山的环境污染大户京兰水泥把......
魏端阳 2019-06-10 详细
京山市
2019-05-07
修路(编号:20190507-6544-268892)
具体内容: 京山到处大改造,但是西环路径凤凰堰,加气站,鄢河这条路十几年没修,并且这条路车流量很大,每次下雨车子压的到处是坑了,很多老人,小孩骑车经常摔倒,这边应该是京山主城区周边5公里范围之内最差的路,偶尔有......
小向 2019-05-14 详细
京山市
2019-04-27
滴水寺路(编号:20190427-4905-268587)
具体内容: 金茂蓝山小区门口这条路 本是条好路 但不知道是什么单位 将其钻坏 导致周围居民多年来出行 生活 居住极其不便 晴天灰尘漫天 雨天满地泥泞 既然钻坏了 肯定是打算要修的 为什么这几年都没修缮 钻了 就不管了 这个......
田阳 2019-04-30 详细
京山市
2019-04-17
京山市金源明珠14栋不动产总证办理情况(编号:20190417-4839-268127)
具体内容: 老百姓购买京山市金源明珠14栋商品房,于2017年年初交房,购房合同规定交房半年内给予业主办理不动产证,但是现在2019年了,去京山行政大厅咨询,依然办理不了不动产证,也不知道什么时候能办理,望相关部门能核......
李思齐 2019-04-19 详细
京山市
2019-04-08
噪音扰民音响高三学校学习(编号:20190408-3952-267574)
具体内容: 花生茂楼下每天晚上都会有广场舞大妈跳广场舞,且音响声音特别大,已经达到噪音扰民程度。严重影响了对面三才培训补习冲刺的高三学生学习。多次协商且多次报警也没有的到有效解决!...
2019-04-12 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040