来信的详细情况 (编号:20171214-8789-226824)

来信主题: 自留地不能确权吗?
信访目的: 求决 问题分类: 农业农村 受理单位: 东宝区
写 信 人: 向龙香 来信时间: 2017-12-14 来信人数: 1
来信内容:

我家的一块1.1亩的自留地为什么几次确权都不给报上?都种了30多年了。我去东宝区经管局问了。工作人员给我的答复是能确权,但是回来村里又说不能确权。我没搞清楚这个确权的依据是什么!

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040