当前位置: 首页
>要闻>公示公告

关于荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

发布日期:2020-01-14 19:22信息来源:荆门市评选表彰工作专班字体:[ ]

根据《荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体和先进个人评选表彰工作方案》(荆办明电〔2019〕3号)精神,经各地各单位申报,市级各评选责任单位审核,市评选表彰工作专班研究,拟对荆门市建设江汉平原振兴发展示范区70个先进集体、100名先进个人进行表彰(具体名单附后)。为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现予以公示,征求广大党员、干部群众意见。

公示时间2020年1月14日至1月19日。公示期间,如对公示对象有异议,可通过电话、信函、电子邮件等方式向荆门市评选表彰工作专班反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便了解核实情况。

联系电话:0724-2366782;电子邮件:107099865@qq.com

地址:荆门市掇刀区象山大道150号荆门市人力资源和社会保障局1116办公室

邮编:448001  


附件:荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体、先进个人拟表彰名单



荆门市评选表彰工作专班

2020年1月14日


附件


荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体

先进个人拟表彰对象名单


一、荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体

(一)突出贡献企业(20个)

湖北京山轻工机械股份有限公司

湖北雄韬电源科技有限公司

湖北京兰水泥集团有限公司

金瑞物流产业园有限公司

沙洋弘润建材有限公司

湖北楚玉莱克信食品科技有限公司

葛洲坝钟祥水泥有限公司

新洋丰农业科技股份有限公司

华能荆门热电有限责任公司

湖北凯龙化工集团股份有限公司

荆门市东方百货大厦

中国石油化工股份有限公司荆门分公司

国电长源荆门发电有限公司

荆门市格林美新材料有限公司

福耀玻璃(湖北)有限公司

天茂实业集团股份有限公司

湖北福力德鞋业有限责任公司

湖北动能体育用品有限公司

湖北亿纬动力有限责任公司

荆门宏图特种飞行器制造有限公司

(二)项目建设先进集体(13个)

湖北玲珑轮胎有限公司

荆门东方雨虹建筑材料有限公司

湖北佳悦新材料科技有限公司

光大城乡再生能源(钟祥)有限公司

湖北国宝桥米有限公司

湖北克拉弗实业有限公司

伊仕利智能家居(湖北)有限公司

诗尼曼家居湖北有限公司

湖北金色阳光创客教育有限公司

湖北田野农谷生物科技有限公司

荆门市城市管理执法委员会

荆门市城市建设投资控股集团有限公司

荆门市国际内陆港建设投资有限公司

(三)招商引资先进集体(12个)

中共荆门市委统战部

荆门市人民政府办公室

荆门市市场监督管理局

荆门市税务局

中荆控股集团

沙洋县财政局

钟祥市财政局

京山市招商服务中心

东宝区招商局

荆门化工循环产业园

漳河新区现代服务业促进局

屈家岭管理区招商局

(四)优化营商环境先进集体(20个)

荆门市招商局

东宝区经济和信息化局

荆门高新区·掇刀区税务局

荆门市发展和改革委员会

荆门市行政审批局

荆门市市场监督管理局

荆门供水总公司

钟祥市市场监督管理局

国网湖北省电力有限公司京山市供电公司

东宝区行政审批局

屈家岭管理区农业水利局

荆门市地方金融工作局

沙洋农村商业银行

钟祥农村商业银行

荆门市中级人民法院民事审判二庭

漳河新区政法委

掇刀区委统战部

京山市工商联

荆门市纪委监委党风政风监督室

沙洋县纪委监委

(五)教育创新奖(5个)

荆门市示范性综合实践基地

沙洋县实验小学

钟祥市第五中学

东宝区竹园小学

掇刀区教育局


二、荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进个人

(一)优秀民营企业家(20名)

罗秋平  蓝月亮(中国)有限公司湖北分公司

卢  军  湖北荆玻海龙玻璃制品有限公司

刘  飙  湖北康馥源药业有限公司

熊传汉  湖北丽康源纺织材料有限公司

陈同举  钟祥龙行天下运动用品有限公司

翟向东  湖北东林服装有限公司

陈  帆  湖北钟格塑料管有限公司

贺才勇  湖北华丹医药科技股份有限公司

游学峰  钟祥新宇机电制造股份有限公司

张  启  湖北京山楚天钡盐有限责任公司

刘  凯  荆门三和管桩有限公司

田桂兵  湖北华信机械发展有限公司

卓伟忠  伟嘉纺织集团有限公司

张  蓉   摩根凯龙(荆门)热陶瓷有限公司

李冬芹  稳健医疗用品(荆门)有限公司

蔡维金  湖北宝源木业限公司

张自强  湖北金龙非织造布有限公司

张传武  湖北博韬合纤有限公司

陈阳陵  湖北航特科技有限责任公司

罗会兵  宝得瑞(湖北)健康产业有限公司

(二)项目服务先进个人(10名)

郑  毅  荆门市交通运输局建设管理科科长

蔡  勇  荆门市财政投资评审中心投融资管理科负责人

彭巨涛  荆门市发改委重点项目建设科科级干部

肖慧平  沙洋县投融资服务中心主任

翟奇俊  钟祥市项目服务办主任

张  波  京山市重点项目建设办公室主任

王家明  东宝工业园区管委会党工委副书记、管委会主任

何  珊  荆门高新区掇刀区发改局党组书记、局长

孙  云  漳河新区政府投资项目服务中心主任

李勇峰  屈家岭管理区农业水利局局长

(三)招商引资先进个人(10名)

周建林  荆门市农机发展中心党组成员、工会主席

吴晓国  荆门市委编办事业单位登记管理科科长

构长江  荆门市机关事务服务中心市综合执法应急用车保障中心科长

刘栋林  荆门市招商局项目服务科科长

余  蕾  沙洋县招商服务中心副主任

关继涛  钟祥市经济开发区管理委员会党工委委员

刘  波  京山市招商服务中心投资促进股负责人

吴  攀  东宝区物流发展服务中心主任

刘  云  掇刀区政协副主席

王  旭  漳河新区现代服务业促进局现代服务业招商股负责人

(四)巾帼标兵(10名)

郭  佳   荆门市社会救助管理局综合科副科长

赵卫红  荆门市妇幼保健院副院长

杜美菊  湖北伊莲体育文化有限公司总经理

李  晶   沙洋县拾回桥镇老山小学教师

陈彩霞  钟祥市人民法院刑庭副庭长

潘凤霞  京山鹏昌农产品有限公司总经理

王  磐   湖北腾宝新材料有限公司总经理

李维维  荆门高新区·掇刀区兴隆街道办事处党委副书记、办事处主任

杨金娥  漳河新区汉通楚天城社区党支部书记、主任

单  丹  湖北田野农谷生物科技有限公司董事长

(五)教育工作先进个人(30名)

1.本土教育家(5名)

张金兵  荆门市龙泉中学

李代珍  湖北信息工程学校

刘云锋  沙洋县高阳镇烟垢中学

范德宪  钟祥市第一中学

赵晓英  东宝区象山小学

2.优秀校长(10名)

陈  宏  荆门职业学院 湖北信息工程学校

苏中清  湖北荆门外语学校

肖  涛  沙洋县沙洋镇洪岭小学

钱  程  钟祥市第一中学

肖正荣  钟祥市特殊教育学校

赵文博  京山市中等职业技术学校

黎红霞  京山市京山小学

吴锦华  荆门市直属机关幼儿园

陈  勇  荆门高新区·掇刀区名泉小学

赵绪然  荆门市漳河新区楚天学校

3.优秀教师(15名)

黄保成  湖北信息工程学校

柯心平  荆门市龙泉中学

邓济舟  荆门市龙泉中学

陶先斌  荆门市第一中学

胡丰立  荆门市掇刀石中学

陆敬华  荆门市特殊教育学校

张付民  荆门市龙泉北校

李少君  沙洋县沙洋中学

唐  煜  钟祥市新堤小学

施正喜  钟祥市东桥镇初级中学

柴志刚  京山市第一中学

李  萍  荆门市实验小学

李红玲  荆门高新区·掇刀区白庙小学

熊道明  漳河新区漳河镇初级中学

杨红霞  屈家岭管理区五三高中

(六)最美退役军人(20名)

马功儒  荆门市公安局东宝分局治安管理中心三队负责人(二级警长)

王国林  湖北荆门外语学校副校长

刘  伟  漳河新区双喜街道双井村党支部书记、村委会主任

刘  春  荆门市汉西水系连通工程建设管理局局长

刘兆华  荆门市人民检察院第八检察部副主任

杨祖安  沙洋县沙洋镇三峡土家族村党支部书记、村委会主任

李书超  京山市人民检察院第六检察部主任

陈治林  钟祥市公安局郢中派出所二级警长

陈国新  湖北荆门建工集团有限公司党委书记、董事长

张  立  京山市罗店镇马岭村党支部书记、村委会主任

郑元生  湖北荆威汽车贸易集团有限公司董事长

胡国庆  荆门市纪委监委第二执纪监督室负责人

郭友文  荆门市东方百货大厦京山购物广场总经理

涂元福  湖北金福祥科技有限公司总经理

黄韶辉  荆门市科学技术局四级调研员

曹  霞  湖北银行荆门分行党委委员、行长助理、工会主席

盛常斌  京山市盛老汉家庭农场场长、高级工程师

梁  毅  荆门市医疗保障局党组成员、副局长

韩显泉  荆门高新区.掇刀区司法局团林司法所所长

游忠明  中共荆门市委总值班室副主任



扫一扫在手机打开当前页
打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统