当前位置:首页
>公开>政府信息公开目录>信息公开目录>机构领导
索引号: 11420800011236211P/2019-04958 主题分类: 其他
发布机构: 市政府办公室 发文日期: 2019-10-16 17:23:13
发文字号: —— 效力状态:

市政府办公室班子成员基本情况

发布日期:2019-10-16 17:23信息来源:市政府办公室字体:[ ]


市政府党组成员、市政府秘书长、市政府办公室党组书记、办公室主任 何平


简历

何平,男,汉族,1970年2月出生,荆门东宝人,大学文化(1991年7月毕业于华东理工大学精细化工专业),1991年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任市政府党组成员、市政府秘书长、市政府办公室党组书记、办公室主任。

1987.09-1991.07  上海华东理工大学(原华东化工学院)精细化工专业学习

1991.07-1993.03  沙市日用化工总厂技术员

1993.03-1995.01  荆门掇刀开发区经济发展局科技科科长

1995.01-1996.02  掇刀开发区车桥管理区副主任

1996.02-1997.09  荆门市碳酸钙厂厂长

1997.09-1998.02  掇刀开发区招商局副局长

1998.02-2003.06  荆门市质量技术监督局副局长、党组成

员(其间:1999.03-1999.05荆门市委

党校第16期县干班学习)

2003.06-2003.12  荆门市掇刀区委常委、副区长、高新区管委会副主任

2003.12-2006.03  荆门市掇刀区委副书记、区长、开发区管委会主任

2006.03-2007.07  历任中共京山县委副书记、代县长、县

长(其间:2006.01-2006.06由省委组织部委派赴美国芝加哥大学学习公共管理)

2008.02-2012.02  荆门市旅游局副局长

2012.02-2013.08  荆门市政府副秘书长

2013.08-2017.01  荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记、市政府应急管理办公室主任

2017.01-         荆门市政府党组成员、市政府秘书长、市政府办公室党组书记、办公室主任



市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记 罗少华


简历

罗少华,男,汉族,1970年2月出生,荆门掇刀人,在职大学文化(1999年12月毕业于省委党校行政管理专业),1992年12月参加工作,1995年11月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记。

1992.12-1996.05 荆门市沙洋区姚集乡工作

1996.05-1997.06 荆门市沙洋区马良镇团委书记、人武部 副部长

1997.06-1999.10 荆门市沙洋区马良镇马良党总支书记

1999.10-2001.03 荆门市沙洋县蛟尾镇镇长

2001.03-2002.11 荆门市沙洋县后港镇镇长

2002.11-2004.04 荆门市沙洋县高阳镇党委副书记、镇长

2004.04-2004.10 荆门市沙洋县高阳镇党委书记、人大主席

2004.10-2006.08 荆门市沙洋县高阳镇党委书记、镇长

2006.08-2009.03  荆门市掇刀区政府副区长

2009.03-2011.06  荆门市掇刀区委常委、团林铺镇党委第一书记

2011.06-2013.07  荆门市掇刀区委常委、区委宣传部部长、统战部部长、区政协党组副书记

2013.07-2013.08  荆门市掇刀区委常委、区委宣传部部长、统战部部长、区政协党组副书记、提名为掇刀区人民政府副区长候选人

2013.08-2013.09  荆门市掇刀区委常委、区政府党组副书记、区行政学校校长、提名为掇刀区人民政府副区长候选人

2013.09-2014.11  荆门市掇刀区委常委、区人民政府副区长、区政府党组副书记、区行政学校校长                        

2014.11-2017.01  荆门市屈家岭管理区工委副书记、管委会主任、五三农场党委副书记、场长        

2017.01-         荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记



市政府副秘书长、市政府办公室党组成员 马顺义


简历

马顺义,男,汉族,1962年10月出生,湖北天门人,在职大专文化(1986年6月毕业于武汉工学院工业企业管理专业),1981年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员。

1978.09—1981.09 湖北省粮食学校学习

1981.09—1982.04 钟祥县丰乐粮油加工厂技术员

1982.04—1983.07 钟祥饲料工业公司技术员

1983.07—1984.09 钟祥皇庄油厂副厂长

1984.09—1986.07 武汉工学院(现武汉理工)学习

1986.07—1989.09 钟祥县委组织部办公室副主任

1989.09—1993.03 钟祥市委组织部调研科长、组织科长

1993.03—1996.03 钟祥市委组织部正科级组织员

1996.03—1996.12 钟祥市计划委员会副主任

1996.12—1998.02 钟祥市胡集镇党委副书记、镇长

1998.02—2008.08 荆门市粮食局副局长、党组成员

(其间:2002.03—2003.05荆门市委党校县干班培训;2006.09—2006.11荆门市委党校县干培训)

2008.08—2012.05 荆门市粮食局副局长、党组副书记

2012.05—2014.07 荆门市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

2014.07—2018.05 荆门市人民政府扶贫开发办公室党组副书记、主任

2018.05—        荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员



市政府副秘书长、市政府办公室党组成员 武林


简历

武林,男,汉族,1966年4月出生,河南淅川人,大学

文化(1991年7月毕业于华中农业大学兽医专业),1991年

7月参加工作,1992年7月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员。

1986.09-1991.07  华中农业大学学习

1991.07-1993.11  荆门市兽医站技术员

(其间:1991.10-1992.06在沙洋县五里镇宜桥村社教)

1993.11-1997.11  荆门市兽医站副站长、局团委书记

1997.11-1998.05  荆门市兽医站站长

1998.05-2002.01  荆门市畜牧局兽医科科长

2002.01-2007.06  荆门市畜牧兽医局副局长

2007.06-2012.05  荆门市畜牧兽医局副局长、党组成员

2012.05-2015.08  荆门市畜牧兽医局党组书记、副局长

(其间:2013.09-2013.10省委党校县处级干部进修一班学习)

2015.08-2016.09  荆门市畜牧兽医局局长、党组书记

2016.09-2018.09  荆门市农业局党委委员,荆门市畜牧兽医局局长、党组书记

2018.09-         荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员



市政府副秘书长、市政府办公室党组成员 王娈


简历

王娈,男,汉族,1963年3月出生,湖北钟祥人,在职硕士研究生文化(1999年12月毕业于华中师范大学政法学院马克思主义理论与思想政治教育专业),1982年8月参加工作,1984年5月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员。

1979.09-1982.06  华中农学院荆州分院植物保护专业学习

1982.08-1983.07  钟祥县长寿公社管委会机关干部

1983.07-1984.02  钟祥县长寿管理区副主任

1984.02-1986.08  钟祥县长寿镇副镇长、党委副书记 、镇长

1986.08-1990.01  共青团钟祥县委副书记

1990.01-1990.09  共青团荆门市委青联秘书长

1990.09-1994.05  共青团荆门市委工农青年部部长

1994.05-2000.06  共青团荆门市委副书记、市少工委主任

(其间:1996.09-2000.06毕业于湖北大学企事业行政管理专业学习;1997.09-1999.12华中师范大学政法学院马克思主义理论与思想政治教育专业学习)

2000.06-2001.06  中共掇刀经济技术开发区工委副书记

2001.06-2003.12  中共荆门经济技术开发区工委、荆门高新区工委、掇刀区委副书记

2003.12-2007.03  中共荆门经济技术开发区工委、荆门高新区工委、掇刀区委副书记、荆门高新区管委会主任

2007.03-2007.06  荆门市规划管理局局长、党委书记

2007.06-2009.05  荆门市规划管理局局长、党委书记、市建设委员会副主任、党委委员

2009.05-2011.04  荆门市城乡规划局(测绘管理局)局长、党组书记

2011.04-2012.08  荆门市城乡规划局(测绘管理局)正县级干部

2012.08-2013.08  荆门市工商联副主席、党组成员(正县级)

2013.08-2018.06  荆门市委统战部副部长(正县级)

2018.06-         荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员



市政府副秘书长、市政府办公室党组成员 王华忠


简历

王华忠,男,汉族,1968年10月出生,湖北钟祥人,大学文化(1990年7月毕业于武汉大学档案学专业),1990年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员。

1986.09-1990.07  武汉大学学习

1990.07-1990.08  毕业待分配

1990.08-1992.03  钟祥市双河镇农办工作人员

1992.03-1993.03  钟祥市双河镇农办副主任

1993.03-1995.03  钟祥市双河镇政府办副主任

1995.03-1995.10  钟祥市双河镇双河片党总支副书记、主任

1995.10-1996.01  钟祥市双河镇双河管理区党总支副主任

1996.01-1996.08  钟祥市双河镇段集管理区党总支副书记、主任

1996.08-1996.12  钟祥市双河镇段集管理区党总支书记

1996.12-1998.02  钟祥市双河镇镇长助理

1998.02-1999.04  钟祥市双河镇副镇长

1999.04-1999.09  钟祥市双河镇副镇长、党委委员

1999.09-2001.02  钟祥市双河镇党委副书记

2001.02-2002.03  钟祥市双河镇党委副书记、工会主席

2002.03-2002.11  钟祥市磷矿镇党委副书记

2002.11-2004.03  钟祥市磷矿镇党委副书记、人大主席

2004.03-2006.09  钟祥市旧口镇党委副书记、副镇长

2006.09-2009.01  钟祥市旧口镇党委书记

2009.01-2011.05  钟祥市柴湖镇党委书记、镇长

2011.05-2011.08  钟祥市胡集镇党委书记

2011.08-2012.03  钟祥市胡集镇党委书记、人大主席

2012.03-2014.07  钟祥市市委常委、胡集镇党委书记

2014.07-         荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员



市政府副秘书长、市政府办公室党组成员 胡继锋


简历

胡继锋,男,汉族,1968年8月出生,荆门沙洋人,在职大学文化(1999年5月毕业于湖北教育学院汉语言文学专业),1986年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员。

1983.09-1986.07  荆门师范普师班读书

1986.08-1995.08  沙洋县毛李中学任教

1995.08-1996.08  毛李镇教育组成教工作

1996.08-1997.03  毛李镇中心小学校长

1997.03-2001.09  沙洋县政府办公室工作

2001.09-2004.04  沙洋县政府研究室主任

2004.04-2005.06  沙洋县政府办公室党组成员、副主任

2005.06-2007.09  沙洋县政府办公室副主任、研究室主任

2007.09-2008.07  荆门市政府研究室正科级干部

2008.07-2009.11  荆门市政府办公室秘书一科科长

2009.11-2010.04  荆门市政府总值班室副主任

(其间:2010.03-2010.05荆门市委党校副县级后备干部培训班学习)

2010.04-2013.06  荆门市政府总值班室主任

2013.06-2017.04  荆门市政府办公室副主任、党组成员

2017.04-         荆门市政府副秘书长、市政府办公室党组成员



市政府政务督查室主任、市政府办公室党组成员 张旭东


简历

张旭东,男,汉族,1971年8月出生,荆门沙洋人,

在职硕士研究生文化(2009年7月毕业于省委党校经济管理专业),1991年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党,现任荆门市政府政务督查室主任、市政府办公室党组成员。

1991.08-1997.09  荆门市沙洋外贸局(公司)工作

(其间:1991.09-1993.12湖北大学汉语言文学专业大专学习)

1997.09-1998.03  荆门市沙洋外贸局(沙洋对外贸易公司)副经理

1998.03-2002.03  荆门市委办公室副主任科员

(其间:1999.09-2001.12中央党校函授学院经济管理专业本科学习)

2002.03-2003.01  荆门市委办农村科、综合三科副科长

2003.01-2004.01  荆门市委办公室综合一科副科长

2004.01-2005.08  荆门市委办公室综合一科副科长、主任科员

2005.08-2006.01  荆门市委办公室农村科副科长(牵头)

2006.01-2008.11  荆门市委办农村科科长、综合二科科长                     

2008.11-2011.01  荆门市委办综合一科科长

(其间:2006.09-2009.07省委党校经济

管理专业研究生学习,2010.10秋季市

委党校县级后备干部培训班学习)

2011.01-2014.02  荆门市委社会工作委员会副书记

2014.02-2014.08  荆门市委社会工作委员会副书记兼市委组织部综合干部科科长

2014.08-2016.06  荆门市政府办公室纪检组长、党组成员

(其间:2015年春季市委党校县级干部培训班学习) 

2016.06-2018.09  荆门市政府办公室副主任、党组成员                          

2018.09-         荆门市政府政务督查室主任、市政府办公室党组成员



市政府办公室副主任、党组成员 原野


简历

原野,男,土家族,1965年10月出生,湖北长阳人,

在职大学文化(1998年2月毕业于湖北教育学院汉语言文学专业),1987年1月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任荆门市政府办公室副主任、党组成员。

1984.09-1987.01  襄阳师专中文系学习     

1987.01-1996.07  荆门市象山中学

1996.07-1998.03  荆门市教育电视台副台长

(其间:1996.02-1998.02湖北教育学院学习)

1998.03-2001.03  荆门市政府办副科长

2001.03-2002.01  荆门市政府办主任科员

2002.01-2002.11  荆门市政府督查室副主任

2002.11-2006.09  荆门市政府办秘书六科科长

2006.09-2018.09  荆门市第一中学校长

2018.09-         荆门市政府办公室副主任、党组成员



市政府办公室副主任、党组成员 张万新


简历

张万新,男,汉族,1973年7月出生,湖北荆州人,在职大学文化(2000年6月毕业于湖北大学汉语言文学专业),1994年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任荆门市政府办公室副主任、党组成员。

1991.09-1994.06  荆州师专中文系汉语言文学教育专业学习

1994.08-1996.08  雷集中学任教

1996.08-2002.11  东宝中学任教

(其间:1997.06-2000.06湖北大学汉语

言专业学习)

2002.11-2003.12  荆门市委统战部科员

2003.12-2006.08  荆门市委统战部调研宣传科副科长

(其间:2004.05-2004.07荆门市委党校第29期科干班学习)

2006.08-2006.10  荆门市政府办公室副科级干部

2006.10-2009.03  荆门市政府办公室秘书四科副科长

2009.03-2010.11  荆门市政府研究室理论信息科科长

2010.11-2013.10  荆门市政府办公室秘书一科科长

(其间:2012.02-2012.04荆门市委党校第45期科干班学习)

2013.10-2014.08  荆门市政府办公室综合科科长

2014.08-2017.04  荆门市国防动员委员会综合办公室专职副主任

(其间:2016.04-2016.06参加全市年轻干部成长班学习)    

2017.04-         荆门市政府办公室副主任、党组成员

扫一扫在手机打开当前页
打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统